Город Первая встреча омского «Авангарда» с «Ак Барсом» в плей-офф завершилась в овертайме

Игра омской команды с казанским соперником было довольно напряженной.

​В Омске сегодня, 9 марта, состоялся первый матч второй серии плей-офф - «Авангард» пропустил 2 шайбы от казанского «Ак Барса»

В Омске сегодня, 9 марта, состоялся первый матч второй серии плей-офф - «Авангард» пропустил 2 шайбы от казанского «Ак Барса».

По данным пресс-службы омского хоккейного клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, а ворота «Ак Барса» защищал Эмиль Гарипов.

Активная игра началась сразу. После первых 5 минут преимущество было у «Авангарда». На 13-й минуте периода удалили нападающего «ястребов» Дэвида Бута, а под конец и защитник Виталий Меньшиков отправился на скамейку штрафников на 4 минуты. Первый период закончился без голов.

Счет был открыт лишь на 13-й минуте второго периода. На 12-й минуте второй раз за игру удалили Меньшикова, и казанский нападающий Александр Свитов забросил шайбу в ворота «Авангарда». На табло - 1:0. Кроме того, на 17-й минуте на скамейке штрафников оказался нападающий «ястребов» Николай Лемтюгов.

В третьем периоде «ястребы» были активны в нападении, но реальных голевых моментов долго не происходило. В итоге Фурх ушел со льда за 2 минуты до окончания периода. За несколько секунд до сирены Евгений Медведев мощным выстрелом вогнал шайбу в ворота казанцев. Счет сравнялся - 1:1.

Но на 2-й минуте овертайма победу «Ак Барсу» принес нападающий Артём Лукоянов. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев. Следующую встречу с противником «Авангард» проведет 11 марта в Омске.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».