Город В третьей игре с казанцами омский «Авангард» забил 4 гола

В третьей игре с казанцами омский «Авангард» забил 4 гола

После одной из попыток казанцев забить гол «Авангарду» омского вратаря Доминика Фурха пришлось осматривать врачу, но в итоге голкипер продолжил игру

13 марта в Казани местный хоккейный клуб «Ак Барс» провел третью игру с омским «Авангардом» — первую шайбу омичи пропустили через 1,5 минуты после начала встречи.

Как сообщается в трансляции 12 канала, в третьем матче 1/2 финала Восточной конференции на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Ак Барса» — Эмиль Гарипов. Встреча стартовала в 22:00 по омскому времени.

Первый период начался неудачно для омичей. Уже через 1,5 минуты после старта Фурх пропустил шайбу в омские ворота. Автор гола — Артем Лукоянов. На 5-й минуте за удар коленом на скамейку штрафников уехал хоккеист омского клуба Дэвид Бут, чем воспользовался Андрей Попов. Он отправил шайбу в ворота омичей на 6-й минуте. Однако через несколько секунд Илье Зубову наконец удалось забить гол казанцам.

Увеличить разрыв в счете «Ак Барс» смог за 2,5 минуты до окончания первой двадцатиминутки. Гол забил Антон Глинкин. Счет 3:1.

Во втором периоде Александра Свитова удалили за подножку. Омичи оказались в большинстве и реализовали его: Илья Зубов на 10-й минуте оформил дубль.

В третьем периоде незадолго до сирены на 4 минуты удалили Рафаэля Батыршина за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Николай Лемтюгов упал на лед, а казанские болельщики начали скандировать: «Симулянт». Но омичи, несмотря на такой прием жителей города, реализовали большинство. Валентин Пьянов на 18-й минуте периода сравнял счет — 3:3.

В начале овертайма «Ак Барс» активно начал действовать в омской зоне, и главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин взял тайм-аут. Игра продолжилась и в середине овертайма, на 10-й минуте, Дэвид Бут забил в ворота казанцев победный гол. Матч завершился во втором часу ночи по омскому времени.

Итог этой игры — 4:3 в пользу «Авангарда», счет в серии — 2:1 в пользу «Ак Барса». Четвертый матч серии между командами пройдет 15 марта в Казани.