перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Зарплаты 80 омских учителей сравнили с суммами, которые называют статистики

Гость
15 марта 2017, 14:12
Есть УЧИТЕЛЯ ,есть училки,есть директор-ХОЗЯИН школы,уважаемый и детьми и родителями,но есть и презираемые как родителями,тем более детьми,хоть и не всеми..Но как бы не было з.плата должна быть ДОСТОЙНОЙ и за норму часов.ведь им еще тетради проверять и готовится к уроку..Похоже на то,чтобы выплачивать "ПАРАШЮТЫ"деньги есть,а вот для учителей нет.Стыдно ,господа чиновники!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2017, 20:00
Ещё ОНФ не мешало бы выяснить реальные зарплаты врачей.
Гость
15 марта 2017, 21:52
16 тыс зарплата учителей в омских школах и это реальность, у меня нагрузка почти две ставки стаж, категория, и я не дотягиваю до 20-ти тыс... Так вот суть ставки в том что подготовка к уроку занимает времени не меньше чем сам урок, следовательно когда у меня нагрузка в два раза выше нормы я выдаю посредственные уроки, так как тупо не хватает времени... И не нужно думать что учитель супермен и все на свете знает...урок ведь выдается раз в год, и каждый день новые и новые темы... Ну а по поводу качества персонала- элементарно поднимите зарплаты и учителя которые вам не нравятся исчезнут, придут новые))) Не особо много желающих идти работать в школу, нагрузки дикие, многие не выдерживают уходят, народ то у нас дикий, самое трудное это не дети а быдло-родители...
Гость
16 марта 2017, 00:50
Хотелось бы очень чтобы эти строки о зарплате учителей действительно были видны, а то как обычно написали и все. А то что цены в магазинах растут, а зарплаты падают до этого ни кому нет дела. Помощницы омских депутатов могут вообще не ходить на работу, а прекрасно проводить время на отдыхе и еще и получать за это деньги. Где справедливость? Пожили бы чиновники на такую зарплату да еще бы им кредит или ипотеку в придачу. Кто то строит себе коттеджи за миллионы, а учителя все в ипотеки либо для себя либо для своих детей. Обидно. А если начать куда то писать выше ходу этому всему не дают, дабы не пострадали их карманы. Уже давно учитель живет по принципу на ставку кушать нечего, на полтары ставки кушать некогда. И разве это правильно? Хочется спросить еще раз: где справедливость? Очень хочется посмотреть форум с президентом, поступят ли такие вопросы? Или назовут завышенные цифры с пометкой о том, что с зарплатами учителей все нормально?
Гость
17 марта 2017, 22:56
поработали бы вы постоянном стрессе, каждый второй ребенок пытается вас провоцировать, попробовали бы вы выдать урок и проконтролировать усвоение материала... постояли бы вы перед классом 30 детей по 7-8 уроков в день, а потом еще проверяли тетради...а еще неадекватные родители бегают что им все должны... за 2 года с покупки принтера 12 тыс листов, и все за свой счет...чтобы ваше чадо могло выполнить работу так как мамаша купить рабочую тетрадь не желает.. школа же все должна... сделали бы ремонт класса за свой счет... покормили бы чужих детей в столовой со своей зарплаты. PS автомобиля не имею, в отпуск еду в деревню. квартиры тоже нет. с родителей денег не собираю, открытки и поздравления не принимаю)))
Гость
15 марта 2017, 17:00
Есть УЧИТЕЛЯ и есть просто Я.)
Гость
16 марта 2017, 17:13
Зарплаты у учителей маленькие! А на линейке 1 сентября только и слышно, как они хвалятся друг перед другом, где побывали за границей на отдыхе, на каком курорте были. Рядом стоят бедные мамаши, бабуси и слушают. Им стыдно признаться, что денег хватает лишь на коммунальные да на минимальную еду. С ужасом ожидают родительского собрания с требованиями "добровольных взносов". За время обучения сына, внука в школе, я не помню такого случая, чтобы хоть один учитель подписал открытку родителям к Новому году, Рождеству, 8 марта, 23 февраля, 1 и 9 Мая, к дню рождения. А родители учителям регулярно собирают МЗДУ. Постояли бы они за токарным станком по 8 часов ежедневно, покрутили бы баранку автобуса, вот тогда бы им поверили, что они урабатываются!