Город Вдова погибшего на Сыропятском тракте водителя требует 3,7 миллиона рублей компенсации

Вдова погибшего на Сыропятском тракте водителя требует 3,7 миллиона рублей компенсации

24 июня 2015 года на Сыропятском тракте погибли 16 пассажиров автобуса, еще 11 пострадали

В Омске Ленинский райсуд принял иск омички, потерявшей мужа — женщина требует от ПАТП № 4 возместить моральный ущерб.

По данным прокуратуры Омской области, гражданское дело рассмотрят 10 марта в Ленинском районном суде. Омичка требует возместить ей ущерб после смерти мужа. Вдова погибшего рассчитывает отсудить 3,7 млн руб. Мужчина работал водителем автобуса и погиб в ДТП 24 июня 2015 года на Сыропятском тракте.

Напомним, в тот день в аварию попал автобус ПАТП № 4 с 25 рабочими фабрики «Сибирская». Водитель выехал на встречную полосу, и автобус столкнулся с КамАЗом. В ДТП погибли 16 человек, еще 11 пострадали.

Следователи посчитали виновными в аварии директора ПАТП Александра Чертоляса и начальника автоколонны Валерия Коченевского. Они возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Позже суд посмертно признал виновным в аварии 55-летнего водителя автобуса. Родственники погибших в аварии потребовали многомиллионных компенсаций.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства