Город Суд посмертно признал водителя автобуса виновным в ДТП с 16 погибшими

Суд посмертно признал водителя автобуса виновным в ДТП с 16 погибшими

В Омске суд вынес решение в отношении 55-летнего водителя, управлявшего автобусом и погибшего в аварии на Сыропятском тракте.

Как сообщает «Новый Омск», Омский районный суд признал водителя виновным в ДТП, в котором погибли 16 человек. Судья отметила, что при ухудшении самочувствия он должен был остановиться на обочине. Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека) в связи со смертью обвиняемого прекращено.

Напомним, определить степень вины погибшего водителя попросили его родственники. «Медицинское заключение в совокупности с анализом показаний свидетелей позволило сделать вывод, что у водителя была возможность в момент ухудшения самочувствия снизить скорость, остановиться на своей полосе движения и не допустить выезда с последующим столкновением со встречным транспортом», — отмечали ранее в следственном управлении полиции.

24 июня 2015 года на 21-м км Сыропятского тракта рейсовый автобус с 25 рабочими птицефабрики «Сибирская» выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ. 16 человек погибли на месте ДТП, 11 пострадали.

НГС.ОМСК

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства