Образование Эксклюзив В Омске резко выросло число второгодников. Кого оставляют чаще всего

В Омске резко выросло число второгодников. Кого оставляют чаще всего

Пугающие цифры раскрыли в Минобразования

В 9 классе больше всего второгодников | Источник: Александр Румянцев / NGS55.RUВ 9 классе больше всего второгодников | Источник: Александр Румянцев / NGS55.RU

В 9 классе больше всего второгодников

Источник:

Александр Румянцев / NGS55.RU

В Омске по итогам 2024/2025 учебного года 1 152 учащихся с 1-го по 9-й класс остались на второй год. Такие данные NGS55.RU предоставили в Министерстве образования региона.

Годом ранее повторно обучаться отправили 1 081 ученика. За год показатель вырос на 71 человека — почти на 7%. А данные за 2025/2026 учебный год, как подчеркнули специалисты Минобразования, пока не готовы.

«Чаще всего школьники остаются на повторное обучение в 9-м классе», — сообщили в ведомстве.

Всего же в Омской области обучаются более 220 тысяч школьников.

Ранее NGS55.RU разбирался, почему в 2026 году выросло число максимальных результатов ЕГЭ. Только в основной период выпускники получили почти 9 тысяч стобалльных работ. При этом вместе с рекордными показателями выросли и проходные баллы в вузах, из-за чего абитуриентам стало сложнее поступить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем