Город Коллеги из «Справедливой России» отказались поддерживать голодающего депутата с долгами по коммуналке

Коллеги из «Справедливой России» отказались поддерживать голодающего депутата с долгами по коммуналке

В Омске депутат от «Справедливой России» Елена Свешникова рассказала, что на 5-й день голодовки она чувствует себя нормально, но у нее начала кружиться голова.

Как напомнила НГС.ОМСК 49-летняя депутат горсовета Елена Свешникова, она объявила голодовку, чтобы привлечь внимание к работе судебной системы Омска. По ее словам, в начале голодовки она находилась в кабинете фракции «Справедливой России» в горсовете, ночевать ездила домой. Выходные она провела дома с детьми, в семье Свешникову поддержали. Кроме того, к депутату пришли полицейские и взяли у нее письменные объяснения причин акции. Как пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области, это стандартная процедура при объявлении голодовки.

За эти дни к депутату ни разу не приезжали медики. Также к Свешниковой приходили коллеги из «Справедливой России» и уговаривали отказаться от акции — ее инициативу они не поддержали.

«Они переизбрали руководителя фракции "Справедливая Россия", назначили Антона Дубеля. Пока никакой реакции я не вижу, полицейские каждый день звонят, спрашивают, как я себя чувствую и все», — пояснила Свешникова и добавила, что голодовку она планирует продлить до 30 декабря. Депутат также рассказала, что после объявления голодовки к ней стали поступать звонки от омичей, которые тоже имеют неудачный опыт судебных тяжб.

«Я в юриспруденции разбираюсь и жилищном законодательстве, и при этом мне суды все равно выносят отказ, ничего сделать не могу. Таких как я очень много, сам президент сказал, что у нас в судах творится беспредел», — заявила Свешникова.

Напомним, 21 декабря во время рейда по квартирам должников в Советском округе коммунальщики пришли в квартиру депутата «Справедливой России» из-за того, что ее семья задолжала 165 тыс. руб. за услуги ЖКХ. По словам участников рейда, муж депутата оказал сопротивление приставам, но позже впустил их, и сотрудники УФССП описали имущество в квартире. Елена Свешникова рассказала, что не является собственником жилья, а муниципалитет не заключил с ней договор соцнайма. Чтобы выразить позицию несогласия с решениями суда и с ситуацией, депутат и ее семья не платят за коммуналку. 22 декабря в 15:00 Елена Свешникова объявила голодовку.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства