Город Муж депутата горсовета Свешниковой закрылся с приставами в квартире

Муж депутата горсовета Свешниковой закрылся с приставами в квартире

В Омске коммунальщики во время рейда по должникам пришли в квартиру депутата «Справедливой России» — ее семья задолжала 165 тысяч за услуги ЖКХ

В Омске коммунальщики во время рейда по должникам пришли в квартиру депутата «Справедливой России» — ее семья задолжала 165 тыс. за услуги ЖКХ.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе компании «Омск РТС», 21 декабря в Советском округе совместно с другими службами ЖКХ компания провела рейд по должникам. Приставы, сотрудники «Омскэнергосбыта» и «Омск РТС» пришли в одну из квартир микрорайона СибНИИСхоз. Владельцы квартиры задолжали за свет более 35 тыс. руб. (не платили более года), за тепло и горячую воду — более 129 тыс. руб.

Дверь участникам рейда открыл мужчина, представившийся супругом владелицы жилья. Он сказал, что знает о сумме долга и хотел закрыть дверь, но судебный пристав поставил ногу, началась потасовка. Сотруднику УФССП и его двум коллегам удалось войти в квартиру должников. Коммунальщики, которые хотели отключить семье за долги горячую воду, остались в подъезде (для отключения горячей воды требуется доступ в квартиру).

«После этого владелец квартиры закрыл дверь изнутри. В течение двух часов приставы описывали имущество, мужчина отказывался подписывать акт, говорил, что фамилия написана неправильно. Потом в итоге подписал его. В случае невыплаты долгов имущество будет передано на реализацию», — рассказали в пресс-службе «Омскэнергосбыта». Позднее стало известно, что приставы описали телевизор, микроволновку, кондиционер, кухонный гарнитур, монитор, системный блок, оргтехнику и стиральную машину.

По информации приставов, супруга омича является должницей по 5 исполнительным производствам: она не заплатила за газ, тепло и электроэнергию. УФССП наложило ограничение на выезд омички за пределы страны.

По данным НГС.ОМСК, коммунальщики приходили в квартиру депутата омского горсовета от партии «Справедливая Россия» Елены Свешниковой. Напомним, в начале декабря приставы наложили ограничение на выезд из страны на Елену Свешникову из-за долгов за коммуналку. 49-летняя Елена Свешникова воспитывает четверых детей.

«Мы не платим, потому что таким образом пытаемся проявить позицию несогласия — у нас на данный момент нет свидетельства о собственности на эту квартиру и нет договора соцнайма. Со мной его не заключает собственник жилья, а собственник — муниципалитет. Когда будет договор, тогда мы можем платить. Если я сейчас подпишу договор соцнайма, значит соглашусь с тем, что на доме не будет проведен капремонт. Я с 1988 года здесь живу, весь ремонт внутри делаю за свой счет. Судебное решение [по взысканию задолженности] было вынесено без меня в марте, о суде я не знала», — рассказала Свешникова и добавила, что во время рейда коммунальщики напугали ее младших сыновей, которым по 8 лет. Дети, по словам депутата, в момент визита приставов находились дома и занимались на аккордеоне, но жутко перепугались и начали плакать.

Подробности читайте здесь.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства