Город Следователи допросили жену хореографа, с которым общалась пропавшая студентка Небукина

Следователи допросили жену хореографа, с которым общалась пропавшая студентка Небукина

Молодой человек пропавшей в Омске 22-летней Анастасии Небукиной и хореограф охотно сотрудничают со следствием

Молодой человек пропавшей в Омске 22-летней Анастасии Небукиной и хореограф охотно сотрудничают со следствием.

Как пояснили в СУ СК по Омской области, по уголовному делу, возбужденному после исчезновения Анастасии Небукиной, ее молодой человек и хореограф проходят в качестве свидетелей. Пока у следствия нет подозреваемых по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). При этом все опрошенные активно идут на контакт со следствием, особенно хореограф, который, как выяснилось позднее, подвозил Анастасию домой после юбилея местного ДК. В интервью «Комсомольской правде» хореограф Дмитрий рассказал, что около 2:00 пригласил девушку выпить вино в своем авто. Она согласилась, но утром машина заглохла. Тогда, по словам хореографа, он предложил Анастасии Небукиной погреться в доме его мамы и выпить чаю. В итоге домой девушка ушла в 9 часов утра. На следующий день, 17 ноября, Небукина исчезла. За несколько часов до своего исчезновения она разговаривала с ним по телефону. По словам Дмитрия, он созванивался с Настей, чтобы спросить, не попало ли ей от матери. Девушка ответила, что мама уже ушла, а также призналась, что рассказала своему парню в том, что ночь «провела в компании хореографа».

Напомним, сразу после исчезновения девушки в группе «Поиски Анастасии Небукиной» появлялись комментарии жителей пос. Крутая Горка, которые рассказывали, что вечером Настю видели с каким-то парнем в местном алкомаркете «Пьян&Весел». В разговоре с НГС.ОМСК родные подтвердили эту информацию.

Как отметили в СУ СК, ничего нового для следователей в интервью хореограф не рассказал – все опрошенные обязались не рассказывать то, что является тайной следствия. При этом им разрешено рассказывать о своих взаимоотношениях с пропавшей. Кроме того, несмотря на двусмысленность ситуации, у следователей нет доказательств того, что между Небукиной и хореографом что-то было.

«У следствия по-прежнему несколько версий случившегося. Данных о том, что у Небукиной были какие-то конфликты с матерью [перед исчезновением], нет. Следователь решил, что показания всех [свидетелей] нужно проверить с помощью полиграфа, но они имеют право отказаться от этой процедуры», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК Лариса Болдинова и добавила, что результаты опроса на полиграфе суд не учитывает как достоверное доказательство.

На данный момент следователи допросили всех, кто связан с Анастасией Небукиной и в тот вечер отмечал юбилей ДК. В том числе следователи поговорили и с женой хореографа Дмитрия. Добавим, связаться с матерью пропавшей Анастасии Небукиной пока не удалось.

Напомним, Анастасия Небукина пропала 17 ноября, и до сих пор о ней ничего неизвестно. Омичи сообщали о том, что видели похожую на Небукину девушку. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В Крутой Горке волонтеры, полицейские и родственники провели поиски девушки, а мать предположила, что Анастасию похитили и где-то удерживают.

НГС.ОМСК
Фото из группы «Поиски Анастасии Небукиной» на vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства