Город Cобакой с раздробленными лапами из Омска заинтересовались в Испании и Эстонии

Cобакой с раздробленными лапами из Омска заинтересовались в Испании и Эстонии

В Омске после спасения пса с раздробленными лапами ветеринару начали звонить из других городов России и мира

В Омске после спасения пса с раздробленными лапами ветеринару начали звонить из других стран.

Как рассказала ветеринар Евгения Казакова, пса Джульбарса она обнаружила в начале сентября. У собаки были раздроблены передние и задние лапы, он лежал при смерти и его заживо съедали насекомые.

«Я смотрела и не верила своим глазам. Ступор! Полчища мух и ос. Они (насекомые. — НГС.ОМСК) его просто ели. Заживо. А он смотрел на меня так тревожно и с надеждой одновременно. Не веря глазам своим, я протянула руку. Осторожно. И он осторожно смотрит. Погладила нос. Контакт. Потом я, как дура, рыдала <...>. Укутала в простыню и села рядом, ждать спасительницу-машину. Пес благодарно вздохнул, постонал и мгновенно уснул», — эмоционально сообщила ветеринар в группе «Теремка» в соцсети «ВКонтакте».

После того как ему оказали первую помощь и выложили посты о случившемся в омские паблики соцсети «ВКонтакте», неравнодушные жители города начали пересылать деньги на лечение. Спустя неделю зооветцентр «Теремок» сообщил, что жизнь собаки спасена, хотя ей и предстоит долгое лечение и, возможно, ампутация двух или трех лап.

Евгения Казакова подчеркнула, что среди неравнодушных оказались не только омичи, но и жители других городов России и дальнего зарубежья. В частности, к ней поступали звонки из Австралии, Эстонии и Испании. По словам ветеринара, людей из других городов и стран спрашивали о состоянии пса с перебитыми лапами.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/teremok_omsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства