Омич купил квартиру с 18-летней собакой бывшей хозяйки
15 августа 2016, 18:05
Гость
16 августа 2016, 02:07
а ведь мужчина мог просто её выкинуть , как делают некоторые люди, но он оказался человеком.
Гость
15 августа 2016, 20:58
Ну, а зачем тогда приют? Мужчина не собачатник, пес ему на хрен не нужен.
Гость
16 августа 2016, 10:05
Проблема вот в чем - приют переполнен и не просто переполнен - там собак несколько сотен и заключено большинство узников сидят пожизненно. кое-кого удается пристроить , но те кто не нужен в частный дом на охрану по ряду причин (например немолодые , агрессивные , трусливые) те не выйдут из клетки никогда. Сдается мне что смысла в таком содержании немного. И вот люди которые нашли где то сбитую или больную собаку (им оно не сильно то надо , но решили проявить сострадание и отвезти в приют) звонят и слышат "нет мы не сможем ее взять , нет мест" - на 100 обращений - 100 отказов. Я вижу вменяемую схему такой - приют , он бюджетный , берем всех , отловленные САХом , подобранные на дорогах, оставшиеся без хозяев и т.д. и держим 1-2 месяца. Если нет желающих взять собаку или кошку себе - эвтаназия. Грустно, но иного способа реальной борьбы с растущей популяцией бродячих собак нет. Все остальные методы, просто хобби реализующих себя таким образом женщин. И их результат - зона для 600 собак где место умершего занимает вновь пойманный. Минусуйте зоозащитницы.....
Гость
15 августа 2016, 22:16
лучшим решением было бы усыпить собаку. не мужчине, так приюту, хотя это и безумно тяжело.
Гость
15 августа 2016, 18:49
Ну и что намерен сделать приют?
Гость
16 августа 2016, 09:59
Конечно приют помогает брошенным животным, но ведь нужно понимать, что приют не резиновый... Если бы вы там побывали, то увидели бы как зашивается 10 работников,обслуживая свыше 400 собак, в том числе и множество тяжело больных животных. Приют живет исключительно на пожертвования,денег всегда не хватает, волонтеров тоже можно на пальцах пересчитать...Пока собаки из приюта будут непристроенными, приют будет вынужден отказывать в приеме новых собак.Мужчина просто переложил ответственность на плечи работников и сбежал!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 93%Омич купил квартиру с 18-летней собакой бывшей хозяйки