Город Омская спортсменка в Рио: «Мои родители в шоке, что я еду домой с медалью»

Омская спортсменка в Рио: «Мои родители в шоке, что я еду домой с медалью»

Жительница Омска и стрелок российской Олимпийской сборной Виталина Бацарашкина 10 августа заняла 13-е место в квалификации в Рио-де-Жанейро

Жительница Омска и стрелок российской олимпийской сборной Виталина Бацарашкина 10 августа заняла 13-е место в квалификации в Рио-де-Жанейро.

Как сообщила НГС.ОМСК 19-летняя спортсменка и обладательница серебряной медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина, сегодня вечером она улетает домой. Напомним, Виталина 7 августа завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета. По данным РИА Новости, во вторник 9 августа Бацарашкина заняла 13-е место в квалификации и не смогла пробиться в полуфинал соревнований в стрельбе из малокалиберного пистолета.

«Я не расстроена тринадцатым местом, серьезно. Это же чертова дюжина, это круто! Завтра (общение с прессой проходило вечером 9 августа. — НГС.ОМСК) уже лечу домой, хочется к родителям. Они до сих пор от шока не отошли, что я еду домой с медалью», — цитирует Бацарашкину издание.

Спортсменка не без самокритики заявила, что в квалификационных соревнованиях у нее были «небольшие обидные косяки».

«У меня больше всех центральных десяток. Были и косяки, семерки, восьмерки, но что поделать. Потом с тренером подумаем, как так получилось, наверное, просто разволновалась», — отметила она.

Как сообщает минспорта Омской области, спортсменка выступала в стартовом потоке, набрав в первом виде 289 очков из 300 возможных. После того, как на рубеже выступили стрелки второго потока, Виталина опустилась на 19-е место. В результате в конце соревнований Бацарашкина набрала 578 очков, получив 13-е место на своих первых Олимпийских играх.

НГС.ОМСК

Скрин с видео канала SPORT на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства