перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Завершено расследование ДТП с 16 погибшими: водитель потерял сознание

Гость
10 марта 2016, 16:26
Платили бы еще нормальные деньги, народ бы и не шёл на сверхурочные работы. А так у трудяги 2 варианта - или много работать, или ничего не зарабатывать.
Гость
10 марта 2016, 17:01
в автобусах может быть что то и изменилось. И теперь после 20:00 их нет в городе на маршрутах. А вот в частных компаниях, которые возят людей на микроавтобусах ничего не изменилось. После той шумихи недели две они действительно работали по норме. Но потом все вошло в привычный ритм работы на зинос. Мой знакомый работает 2 дня через 2. Утром встает в 4 утра, чтобы поесть, умыться и сесть на дежурку до гаража. Пока приезжает туда, принимает машину, получает путевой лист и в 6:00 выезжает в город. Обратно заезжает в гараж после 23:00. дежурка привозит его домой после 01:00- 02;00. на сон у него остается между сменами 2-3 часа. Говорит иногда от усталости по утрам бывают красные глаза и сердце пошаливает, хотя ему 30 лет всего. Но все равно выпускают на маршрут. Экономят и жут пока случится новая трагедия.
Гость
10 марта 2016, 17:39
Почему после случившейся трагедии не проверили и до сих пор не проверяют - омские маршрутки. Почему прокуратура, Государственная инспекция труда хотя-бы выборочно не проверит часть маршрутов, что-бы прийти в ужас от безобразий ....Каждый день омичи рискуют своей жизнью...и никому до этого нет дела...:как организован отдых водителя маршрутки, сколько они в сутки за рулём, кто и как им проводит медосвидетельствование при выезде и возвращении с рейса.....
Гость
10 марта 2016, 16:06
Все равно ничего не изменится...
Гость
10 марта 2016, 16:55
Нельзя допускать водителей к управлению с такими нагрузками, виновно Управление автохозяйством!!!
Гость
11 марта 2016, 21:11
Работодатели зачастую просто издеваются над работниками. Такое рабское положение нетолько на предприятиях транспорта,но и на многих производствах и в строительстве где чтобы зарабатывать 50 т.р нужно работать по 12 ч. каждый день без выходных весь год. И если посменно, то график такой что и у 30 летних сердце начнет от недосыпа пошаливать. Это я знаю по себе.
Гость
10 марта 2016, 17:49
светлая память погибшим -теперь все равно
15 марта 2016, 12:43
Водителей ПАТП хотя бы медики перед рейсом проверяют. А частные автобусы,которых уже больше.чем муниципальных, и маршрутчиков,кто проверяет? Наблюдаешь,порой,за такими водителями,сплошной неадекват. Господи Боже,куда же докатимся в этом городе?