Город На карантин в Омске не закрыли только медуниверситет: студенты привиты

На карантин в Омске не закрыли только медуниверситет: студенты привиты

В Омске и области из-за эпидемии гриппа до конца недели отменили занятия во всех вузах и колледжах.

Как сообщили в министерстве образования Омской области, до 13 февраля все колледжи и техникумы Омской области приостановили занятия. При этом указания по введению карантина в каждом конкретном вузе и колледже носили рекомендательный характер — решение оставалось за директором учреждения. В итоге занятия приостановлены в ОмГУ им Ф.М. Достоевского, ОмГПУ, СибАДИ, ОмГТУ, ОГИСе и ОмГУПСе. В ОмГАУ студенты находятся на каникулах. Единственным госвузом, не приостановившим занятия, стал ОмГМУ — там привиты все студенты, которые сейчас помогают медикам в больницах.

«В Омском педагогическом колледже № 1 сообщили, что со студентами налажена связь через группы в социальных сетях и электронную почту. Обучающиеся получили задания, которые были продублированы на сайте», — сообщили в региональном министерстве образования. Педагоги педколледжа № 1 находятся на работе — дистанционно выдают студентам задания и консультируют их по телефону.

Напомним, ранее карантин для школьников был продлен до 13 февраля. По данным регионального Роспотребнадзора, за неделю с 1 по 7 февраля зарегистрированы 21 063 случая заболеваний гриппом и ОРВИ. Эпидпорог в области превышен на 40,1 %, в Омске — на 59,6 %.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства