перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мэрия договорилась с застройщиком парка 30-летия ВЛКСМ о высадке новых деревьев

21 января 2016, 11:46
Гость
21 января 2016, 12:01
Вырубаем в парке, а высаживаем где то далеко у себя на дачах...
Гость
21 января 2016, 12:37
Чиновники хотят отделаться от главного вопроса обещаниями компенсационной высадки. Но главное-то - в парке не нужен ТРЦ!
Гость
21 января 2016, 12:13
Возможно ПОСАДЯТ в других местах...В кахих именно других? И,кто будет посаженные ГДЕ-ТО деревья контролировать? Все у нас КТО-ТО, ГДЕ-ТО, КАК-ТО... типа сказки про медведя,который- я уж КАК-НИБУДЬ, я уж ГДЕ-НИБУДЬ...
Гость
21 января 2016, 15:10
Звучит курьезно :Мэрия договорилась с застройщиками парка о высадке новых деревьев далеко за пределами парка 30-летия ,так может сразу переименовать парк .видимо парком он после плановой застройки уже и не будет !!Обозначьте квадрат очередной планируемой высадки деревьев ...
Гость
21 января 2016, 18:18
Мы против! Нам нужен целый парк. Причем здесь компенсация деревьев?!
Гость
21 января 2016, 12:30
Будет уничтожено куча деревьев. А омичи и это все проглотят. Сейчас придут в комментарии строители этой самой сауны и скажут как хорошо уничтожения парка.
Гость
21 января 2016, 14:46
Типичная коррупционная схема: компенсационные деревья никто не высаживает, а чиновники за мзду закрывают на это глаза. В результате ни парка, ни деревьев.
Гость
21 января 2016, 12:31
Успокоить людей хотят - не волнуйтесь, высадим новые деревья, неизвестно где и неизвестно, вырастут ли они вообще. Лучше, когда в одном месте деревьев много, а то сейчас тычинок убогих понаставят по городу.
Гость
21 января 2016, 20:38
На 3 фото видно , что всё это будет называться торгово-развлекательный комплекс, а разве в городе ещё не хватает торговых комплексов по их числу мы уже впереди всех
Гость
21 января 2016, 12:23
Уверена, что застройщики уже задолжали городу десятки тысяч деревьев, потому что по факту они далеко ни всегда занимаются компенсационным озеленением, а власти ни в полной мере используют свои возможности по контролю за исполнением соответствующих правил. И где именно будет произведена высадка деревьев ни сообщается. Возможно нигде. Договоренность является договоренностью, когда известно, когда, где и сколько. А заместитель мэра Сергей Фролов сделал это заявление, чтобы утихомирить пургу народного гнева возле застройщика парка 30-летия ВЛКСМ. Жаль, что Омск, некогда один из самых «зелёных» городов России, год от года теряет своё природное достояние.