перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Омичам в новостройках разрешили 2 года не платить за капремонт

Гость
21 января 2016, 08:38
Если новостройкам требуется финансирование из фонда капремонта уже через 2 года, то возникает вопрос о качестве возводимого жилья и материалах применяемых при строительстве...
21 января 2016, 13:08
новостройки 2 года платить не будут? а я итак не плачу эти поборы и платить не собираюсь, хоть и живу не в новостройке
Гость
21 января 2016, 13:56
Вот судя по комментариям здесб и в соцсетях большинство не платит за капремонт. Но вот на сайте фонда капремонта можно проверить дом, если у него нет специального счета. Очень удивился, что в доме, где я живу, более 60 процентов оплачивает..
Гость
21 января 2016, 11:49
На авто 3 года гарантия, а здесь меньше. Надо было как минимум 5 лет, а лучше (правильнее) -10 лет.
21 января 2016, 12:46
"...застройщик дает 5 лет гарантии на здание, но она не распространяется на механические или технологические повреждения кровли, труб или контрольно-измерительных приборов..." А вот это, как раз, ремонтируется за счёт средств, собираемых по статье "содержание и ремонт жилья", которые мы уже ежемесячно оплачиваем в УК или ТСЖ, в размере 15-25 руб/кв.м.
Гость
21 января 2016, 13:42
Часто два года длится ввод дома в эксплуатацию, плюс всякие ремонты. Если люди собрали деньги, чтобы оплатить абсолютно новый дом, без всяких необходимостей ремонта, сэкономили государственные деньги на льготные программы по помощи в покупке жилья, неужели их нельзя хотя бы лет на пять освободить от оброка, дать отдышаться?
Гость
25 января 2016, 20:25
Очередной пиар по капремонту. Мы собираем деньги сами, сами нанимаем людей и дом ремонтируют. Какие могут быть проблемы и доп сборы? была у нас управляющая компания. Директор только квартиры в Омске на них покупал для себя. Вот такой у нас сервис. Наш же многоквартирный дом как был без ремонта так и остался.
Гость
26 января 2016, 11:15
Платишь,платишь за БУДУЩИЙ КАПРЕМОНТ а, если завтра ВОЙНА,если завтра в ПОХОД???
Гость
22 января 2016, 08:09
Понимаю что обдираловка, не будет ни каких ремонтов, но плачу. Год не платила, после до судебного уведомления по юристам прошлась, проконсультировалась... рекомендовали платить, т.к. если дойдет до суда, собственник проиграет в любом случае, платить обяжут, и ни кому ни чего не доказать, заблокируют счета на картах... Мол проще, спокойнее и дешевле заплатить. :(((( (Ни кого платить на призываю, дело лично каждого)