Город Госавтоинспекция объяснила «дрифт» экипажа ДПС на трассе ДОСААФ (фото)

Госавтоинспекция объяснила «дрифт» экипажа ДПС на трассе ДОСААФ (фото)

В Омске очевидцы сфотографировали экипаж ДПС на мотодроме ДОСААФ и предположили, что полиция участвовала в соревнованиях по дрифту.

Фотографии экипажа ДПС на мотодроме с сопроводительной подписью «Ребята с мигалками умеют не хуже остальных ехать боком!» появились 20 декабря в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте».

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, 19 и 20 декабря несколько экипажей ДПС патрулировали соревнования по дрифту на мотодроме ДОСААФ. После этого сотрудники Госавтоинспекции отрабатывали элементы экстремального вождения.

«Это не дрифт, у нас сотрудники периодически проходят обучение экстремальному вождению. В этот момент как раз и сделаны снимки. Это было на закрытом мотодроме ДОСААФ, в другом месте нигде нельзя обучаться этому. Обучение проходили сотрудники, которые сопровождают колонны с детьми, работают в разных экстремальных условиях», — пояснили в ГИБДД и добавили, что обучение проводилось под контролем инструктора.

Отметим, что пост с фотографиями патрульного авто ДПС на мотдроме ДОСААФ собрал 147 отметок «Мне нравится» и 17 репостов.

НГС.НОВОСТИ

Фото на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства