Город 25-я годовщина: очередной год с хорошими итогами

25-я годовщина: очередной год с хорошими итогами

Для ПАО «Плюс Банк» 2015 год стал особенным: в декабре с момента создания компании прошло четверть века

Завершается 2015 год. Он уже признан одним из самых непростых для всей экономики России, для финансового сектора и для всех отечественных банков. Тем не менее ПАО «Плюс Банк» смогло достойно выдержать все испытания. Отмечая юбилей, банку есть чем гордиться.

Улучшены основные финансовые показатели, а в престижных рейтингах банк поднялся сразу на несколько позиций. Например, еще в конце 2014 года ПАО «Плюс Банк» замыкало вторую сотню российских банков по одному из важнейших показателей — сумме чистых активов. Спустя год банк поднялся почти на полсотни позиций.

Признание профессиональным сообществом стало отражением реального положения дел, которое фигурирует в финансовой отчетности компании. Так, по данным сайта banki.ru, по активам нетто с ноября 2014 по ноябрь 2015 года ПАО «Плюс Банк» поднялось на четыре десятка позиций. Вырос и кредитный портфель. А по такому показателю, как чистая прибыль, ПАО «Плюс Банк» поднялось сразу на три с половиной сотни строк рейтинга.

Финансовая деятельность каждого финансового учреждения неразрывно связана с работой экономики России, с жизнью всей страны. За прошедшие 12 месяцев в Российской Федерации произошло несколько событий, которые оказали существенное влияние на деятельность банка. За два дня до окончания 2014 года Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении до 1,4 млн рублей лимита страховых выплат по банковским вкладам, выплачиваемых Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Напомним, что ПАО «Плюс Банк» еще с 2004 года является участником системы обязательного страхования вкладов.

Развитие невозможно без внедрения новых технологий, стандартов цифровой безопасности. 30 декабря 2014 года банковские карты ПАО «Плюс Банк» стали еще более надежным средством хранения денежных средств в связи с внедрением технологии идентификации 3D-Secure.

ПАО «Плюс Банк» нашло возможность в непростых экономических условиях вернуть на рынок так полюбившиеся нашим клиентам акции. В январе вновь стартовала одна из них — «Золотая лихорадка». В ходе этой акции клиентам вручается золотой сувенир с логотипом ПАО «Плюс Банк», изготовленный из драгоценного металла — золота 585 пробы.

ПАО «Плюс Банк» совершенствует механизмы обратной связи, давая возможность удобнее общаться с банком буквально в пару кликов. В январе банк появился в популярных социальных сетях, позднее начал работу и новый официальный сайт ПАО «Плюс Банк».

В апреле был представлен новый продукт, адресованный предпринимателям и бизнесу, — банковская гарантия обеспечения исполнения обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В августе ПАО «Плюс Банк» начало обслуживать банковские карты UnionPay, это карты национальной платежной системы Китая. Вышел на рынок еще один новый продукт — автокредит «ГосАвтоПлюс», позволяющий приобрести автомобиль по сниженной ставке с господдержкой.

Сервис sravni.ru включил ПАО «Плюс Банк» в десятку лучших розничных российских банков. Рейтинг учитывает данные за 12 месяцев, начиная с непростого IV квартала 2014 года. Sravni.ru включил также предложение «ГосАвтоПлюс» в двадцатку автокредитов с наименьшей переплатой.

Сайт banki.ru поставил ПАО «Плюс Банк» на 14-ю строку в престижном рейтинге автокредитных банков по итогам 2014 года. Этот же сайт включил ПАО «Плюс Банк» по итогам 2014 года в полсотни лучших ипотечных банков.

Поводом для гордости всего коллектива стал и тот факт, что ПАО «Плюс Банк» в 2015 году стало лауреатом XI премии, учрежденной журналом «Банковское дело». Члены жюри этой престижной профессиональной премии удостоили компанию награды в номинации «Лучшие банковские технологии и решения».

Эти успехи стали возможны благодаря работе всех сотрудников, благодаря доверию и поддержке клиентов ПАО «Плюс Банк». Руководство ПАО «Плюс Банк» поздравляет весь коллектив, коллег, партнеров и клиентов с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и финансового благополучия в 2016 году, успехов в бизнесе и работе.

О.Е. Полуэктов, председатель правления

ПАО «Плюс Банк». Лицензия Банка России № 1189 от 10.09.2015

тел. 8-800-100-23-72 (звонок по РФ бесплатный)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства