перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Логотипом 300-летия Омска выбрали карнавальную маску

20 ноября 2015, 18:45
Гость
21 ноября 2015, 10:57
Похоже на работу Сальвадора Дали "Сон крокодила, лежащего возле абрикоса". При чем тут карнавал? В Омске карнавалы проходят как в РИО?
Гость
21 ноября 2015, 20:07
"Карнавал - голь" - я так прочитала)) Ну и дизайн!
Гость
20 ноября 2015, 20:20
у меня жена лучше рисует, а она рисовать вообще не умеет. может мало денег выделили...
Гость
21 ноября 2015, 23:22
Тсарнаваль голь? Ну и шрифт...
Гость
22 ноября 2015, 15:16
Похоже на вздыбленного птенца,а при чем тут КАРНАВАЛ?Очень БЕЗДАРНО размещены шрифты и числа! Все в куче и цвета в том числе! И на это 10 миллионов?
Гость
23 ноября 2015, 09:41
Только прочитав комментарии понял, что в логотипе не ГОЛЬ, а 2016...
Гость
21 ноября 2015, 08:37
Отличный логотип. Видимо краску разлил на бумагу и получился сей шедевр. Для Омска идеальный вариант, у нас все так делают: и дороги строят (заплатками), и праздники городские организуют...
Гость
25 ноября 2015, 12:54
Стыдно за город, за руководителей. Неужели мы, жители Омска достойны этой насмешки? ПОЗОРИЩЕ!!! Над нами и так все смеются, так ещё и повод даем очередной. ОБИДНО!!!
Гость
21 ноября 2015, 09:44
Он же ужасный
Гость
23 ноября 2015, 21:39
Суть Омска уже не карнавал, а цирк
Гость
22 ноября 2015, 11:48
Зато правду написали :)
Гость
23 ноября 2015, 16:24
А в следующие даты вот варианты 3016 - ЗОЛЬ, МОЛЬ 6016 - БОЛЬ
Гость
22 ноября 2015, 15:06
А почему не морда поросёнка, или яма дорожная? Маски я на фото не увидела, скорее это голубь. А больше всего понравилось слово ГОЛЬ! - дескать гуляй нищета местная, до следующего праздника долго ждать придётся......
Гость
24 ноября 2015, 12:08
Почему вообще на такие задания вообще выделяют какие-то миллионы? Пришли в художественную школу, в любой ВУЗ с творческим факультетом - объявили конкурс. Победителю - приз, тысяч 10. Студентам, школьникам - радость. И бюджет будет цел, и ребята лучше ведь нарисуют и придумают, чем это вот безобразие. Что, миллионы совсем некуда деть, что их раздают таким вот "ХУДОжникам"?
Гость
23 ноября 2015, 11:35
Надо прямо сказать,- ни вдохновляющий образ. А 2016 на эмблеме напоминает действительно слово голь, что ассоциируется со съеживанием горизонта над омичами. Как насмешка власть имущих города над неудачами и ограничениями для простых людей в городе Омске.
Гость
20 ноября 2015, 21:43
По-моему, очень неудачный символ, за которым ничего нет. Ни истории, ни героизма, ни духовности. Символ разложения... Позор комиссии!
Гость
23 ноября 2015, 16:25
Я видела несколько работ, среди них были достойные, но как могли выбрать ЭТО?? Это же ужасно, выглядит как насмешка...
Гость
24 ноября 2015, 16:39
эмблему олимпиады в Нагано 1998 года не напоминает?
Гость
23 ноября 2015, 11:13
Для людей всегда важна внешняя оболочка вещей. Конечно, власти должны в подобающее время развлекать народ празднествами и зрелищами. Но то что касается этой эмблемы, использовать власть символов, для того, чтобы подбодрить и объединить омичей не получилось. Выглядит она как эмблема карнавала голи (карнавал голь), когда всё развалилось, и народ на обломках былого величия города будет отплясывать и смеяться над тем, что с городом где они живут произошло, а также над обещаниями власть имущих народу к юбилею города. Надо было найти образ или символ из прошлого и который точно подойдёт к ситуации юбилея города и накинуть его подобно капюшону на эмблему. Создать символ юбилея, завораживающий людей и отвлекающий от реальности, - не получилось.
Гость
20 ноября 2015, 20:09
Да? А мне ангела с крыльями напоминает... а еще кто что на этой картинке видит? ))))))
Гость
2 февраля 2016, 10:35
карнавал-золь сразу прочитала. на мой взгляд 2016 плохо читается.
Гость
19 февраля 2016, 22:57
Читаем рецензию http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2015/12/07/