перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Магнит» оштрафовали на 300 тысяч за курицу с кишечной палочкой

Гость
6 ноября 2015, 09:14
Гриль я не покупаю, но все же позвольте вопрос. Виноват таки Магнит, у которого от старости и способа хранения курицы появилась палочка, или же виноваты Троекурово, и птица приехала в магазин уже зараженной? Что-то Роспотребнадзор не уточняет.
Гость
6 ноября 2015, 11:52
а я вот чего не могу понять - почему с июля месяца людей не оповестили о том, что в магните могут быть опасные продукты? 4 месяца люди покупали куры гриль и ни о чем не подозревали! а тут опа...и палочка кишечная. может быть отравившихся было гораздо больше, но пожаловался на магазин один человек. может быть как то пересмотреть свое отношение к потребителю?
6 ноября 2015, 09:51
Вся просрочка на собственное производство (гриль, салаты, рыба, мясо) и это в любом магазине, где есть СП.
6 ноября 2015, 12:24
Есть троекуровских цыпок, как и др. подобных, можно только от безысходности, стоит посмотреть, как их выращивают и убивают.
Гость
7 ноября 2015, 19:24
Не знаю насчёт палочки, но в соседнем со мной Магните к холодильнику с курами охлажденными не подойти - отвратительный запах просто валит с ног. Я не знаю, куры там протухли или набежала с них жидкость, а они холодильники не моют. Но брать там кур я не рискую. Лично видел, как несколько человек пенсионного возраста хором взывали к продавцам, призывая обратить внимание на эту проблему. Но те делали вид, что ничего не слышат, и с каменными лицами убегали подальше.
Гость
13 ноября 2015, 10:06
Магнит вообще не должен использовать для Гриля продукцию Троекурово, у него другие поставщики по данной позиции.Возможно все было так: 1. Магнит сказал использовал для гриля Троекурово, НО они не имеют права вскрывать фабричную упаковку (в т.ч. для гриля) т.к. это прямое нарушение сан норм - занести в нормальную тушку любую гадость при промежуточном хранении в грязном чане легче легкого. 2. Тушку взяли Троекурово с истекшим сроком годности и далее по п1.