перейти к публикации
16 комментариев к публикации

За развращение девочки задержали сотрудника администрации

Гость
6 октября 2015, 22:26
Согласен с Валерией. Насильником и прочими словами можно называть только после того, как этот факт был доказан, установлен и есть решение суда! Недавно в одном из популярных пабликов г. Омска в соцсети девушка выложила фото парня с обвинениями то ли в педофилии, то ли еще в чем. На что смотрит администрация этих пабликов, ведь таким способом очень легко оклеветать человека. Замараться то легко, а вот отмыться потом - ооочень сложно
Гость
6 октября 2015, 16:46
Расследование ни прекратилось, а виновника торжества уже объявили! Разве это правильно? Такие объявления должны быть по итогам расследований, а то вдруг это фантазии девочки?
Гость
7 октября 2015, 11:59
Совершать такие действия не означает доказывать собственную мужественность, это показывать остальным, что у тебя большие проблемы с сексизмом, эгоцентризмом и контролем за импульсами. Мужчины ответственны за совершение развратных действий и агрессии, они прекрасно могут себя контролировать, если хотят; если это не так, им необходимо срочно обратиться к психиатру, потому что налицо душевное заболевание. Разврату и сексуальному насилию научаются на основе социальных стереотипов, согласно которым мужчины полагают, что у них есть право на это. Женщины испытывают такие же сексуальные импульсы, способны на такое же или более интенсивное сексуальное удовлетворение, но, однако, не ведут себя как мужчины. Животные также не насилуют и не равратничают. Хорошо, что имя этого человека, огласили, но это надо было сделать после завершения расследования. Много за развратные действия ни дадут, так может быть огласка остановит от психотравмирующих действий в отношении детей и женщин.
Гость
7 октября 2015, 12:34
Мне непонятно как это буду доказывать следователи? Девочка скажет что касался, мужик будет отрицать и кому из них верить? Или у нас теперь любая девочка может тыкнуть в неприятного соседа пальцем и все, сразу на нары? Почему человека арестовывают на основании слов? Нисколько не оправдываю если было на самом деле то надо судить, но как то совсем неубедительно, эдак может любой мужик может оказаться на его месте просто на основании чьих то там слов. Какая то массовая истерия в каждом встречном мужчине видят педофила, хотя на самом деле я думаю что это очень редкое явление как и любое расстройство психики.
Гость
6 октября 2015, 17:18
Как часто в наше время обвинение в сексуальных домогательствах к детям обоснованно предъявляется мужчинам нормальным и без каких-либо психических отклонений, столпам общества, морали и прогресса! Педиатры, детские психологи совместно с полицией и учебными заведениями давно должны разработать и внедрить программы для детей, совмещающие в себе соответствующие возрасту знания о сексуальном насилии и способах самозащиты.
Гость
6 октября 2015, 17:35
Единственный нормальный взгляд на такие действия – это гнев на то, что делают с детьми.
Гость
6 октября 2015, 17:49
В современном российском обществе проявления насилия над женщинами и детьми стали такими системными и обыденными. Я считаю, что корни этого явления лежат в отсутствии физической неприкосновенности наших тел.
Гость
6 октября 2015, 19:29
За касания тоже срок дают?
Гость
7 октября 2015, 12:06
Необходимо разрушить стереотип о том, что опасность сексуального насилия для детей исходит от незнакомцев, предлагающих конфеты на улице. Основная опасность находится среди близкого окружения, разврат и сексуальное насилие над детьми в близком окружении обычно совершается безнаказанно, хотя и ведёт к тяжким последствиям для жертвы.