Город Омичи пытались выиграть чемпионат по бодибилдингу нечестным приемом (видео)

Омичи пытались выиграть чемпионат по бодибилдингу нечестным приемом (видео)

В «Химике» прошел открытый чемпионат Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу памяти Андрея Самойленко

4 октября в Омске в ОМЦ «Химик» прошел открытый чемпионат Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу памяти Андрея Самойленко.

Роман Мущинин(Екатеринбург), Максим Полтанов (Омск) и Андрей Ким (Новосибирск)

По информации президента федерации бодибилдинга Омской области Сергея Пашкина, в чемпионате участвовали 57 спортсменов из Омска, Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга, Перми, Красноярска, Томска, Ижевска и Сочи.

Ирина Амбросова (Новосибирск) и Васильева Юлия (Томск)

Мужчины-бодибилдеры выступали в номинациях юниоры, мастера (старше 40 лет), бодибилдинг (абсолютная категория), классический бодибилдинг, женщины — в номинациях бодифитнес и фитнес-бикини.

Победительница Анна Чучкова(Новосибирск)

В основном мужском соревновании — бодибилдинг (абсолютная категория) — победу, как и в прошлом году, одержал Александр Колясников из Екатеринбурга. Он выиграл 50 тыс. руб. В категории классический бодибилдинг лучшим стал Андрей Ким из Новосибирска. Бронзовую награду в категории юниоры получил 16-летний омич Сергей Сипин.

Двум омичам, Дмитрию Ангелу и Герману Маневскому, судьи снизили баллы за применение запрещенных на соревнованиях приемов — бодибилдеры вышли на сцену под музыку в стиле диско в кроссовках, очках и повязках.

«Германа Маневского, который вышел на сцену с магнитофоном, могли бы вообще исключить, ему дали выступить — по правилам соревнований у бодибилдеров из одежды разрешены только плавки», — пояснил Сергей Пашкин.

В номинации бодифитнес среди женщин победила Анна Чучкова из Новосибирска, в номинации фитнес-бикини — Ирина Амбросова из Новосибирска.

Подробности читайте в фоторепортаже НГС.НОВОСТИ.

Справка: Андрей Самойленко — омский бодибилдер и ведущий телепрограммы «Боди-тайм». В 1989 году с компаньонами создал кооператив по производству тренажеров, а затем открыл первый в Омске «полноформатный» спортивный клуб «Престиж». В 1995 году стал президентом Омской федерации атлетизма. В 2009 году был награжден высшей наградой Федерации бодибилдинга и фитнеса России — медалью «За выдающиеся заслуги». Скончался 8 сентября 2009 года после продолжительной болезни (sportom.ru).