перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Предпринимателя осудили за поставку протухших яиц в детсад

Гость
30 сентября 2015, 08:51
Слишком мягкий приговор.
Гость
30 сентября 2015, 09:59
Ничего святого, заведомо детей просрочкой кормить.
Гость
30 сентября 2015, 10:10
слишком мягкий приговор для сотруднику депобразования . логику находите?
Гость
30 сентября 2015, 10:15
Удивляет круговая порука воспитательного коллектива при отравлении детей тухлятиной.
Гость
30 сентября 2015, 10:27
Хорошо что бизнес столь сомнительного снабженца и его пособников закрыли до всплеска инфекционных заболеваний в детском саду.
Гость
30 сентября 2015, 11:59
А что будет толку от контроля, кроме предвзятого отношения к твоему же ребенку? Вот, даже найти преступников удалось, и что? Ребята, где реальные посадки, почему все участники цепочки не вылетели с работы? Что это такое: условный срок, выговор, замечания, копеечные штрафы? Вы представьте, что бы было, если бы систематическую поставку тухлых продуктов накрыли там, где кормят наших "доблестных" депутатов и правительство? А тут, подумаешь, чьи-то дети... Вот если бы этих наказали, как следует, другие бы побоялись обогащаться за счет ребятишек. Сами бы тщательно сверяли все ярлыки и сертификаты. А так - пальчиком погрозили, делайте, что хотите!
Гость
30 сентября 2015, 10:36
В детских садах может быть создан "попечительский совет" из представителей родительских комитетов групп, в права и обязанности которого, в том числе, входит и проверка пищи. В нашем саду попечительский совет имеет право в любое время потребовать образцы пищи и даже пройти на кухню (с этим сложнее, но тоже можно организовать - в халате, в маске и т.п.). В основном, конечно, проверка сводится к "взвешиваню котлет", но уж опарышей в каше и кости в рыбе заметить можно при желании. Каждый визит попеч.совета фиксируется документально, все замечания тоже документируются за подписью членов совета. Соответственно, дальше с этой бумагой можно обращаться в инстанции. Не отреагировали в одной - фиксируем отказ или отсутствие реакции и идем дальше. А вот с этим у многих родителей, к сожалению, очень большие проблемы... Большинству хочется, чтобы само собой все разрешалось - силами других.
Гость
30 сентября 2015, 19:42
А детям, которые кушали эти самые протухшие яица и просроченные продукты, что нибудь полагается? Например поездка в санаторий, за счёт этих" предпринимателей"?!