перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Омичи сняли социальный мультфильм о курящей невесте (видео)

Гость
26 сентября 2015, 22:52
Являюсь ярой противницей курения вообще и женского - в частности. Но вы извините, стихотворение - просто ничтожно. Завязка и финал еще куда ни шло, а повествование в середине зануднее сериалов по СТС. Я уже молчу про периодическое отсутствие рифмы. Вытягивает только за счёт профессионального закадрового голоса, а по сути - пшик авторства дошкольника.
Гость
25 сентября 2015, 12:10
С деградацией женщины деградировали также семья, любовь, все взаимоотношения между мужчиной и женщиной.Одинокими женщин делают ни наличие вредных привычек (все мои замужние подруги курят и выпивают), а обострение разочарования в мужчинах в сердце женщины и нежелание мириться с тем, кто они есть.
Гость
25 сентября 2015, 12:02
Мужчины всегда навязывали миру двойную мораль — для мужчин и для женщин, согласно которой за отступление от нравственности и за вредные привычки женщин превращают в изгоев и называют падшими, мужчин же практически не осуждают.
Гость
25 сентября 2015, 15:58
Мультфильм показывает примитивное мышление мужчины сегодняшнего дня. В обсуждении, кроме минусов комментаторам, аргументов нет. Мужчины, вы видели фильм "Гараж"? Там героиня фильма говорит-" чтобы родить ребенка, муж сейчас не нужен" А быть одной или с кем-то выбирает женщина. Женщина выбирает мужчину, а не наоборот. И чаще всего не по любви, а из жалости.
Гость
25 сентября 2015, 17:15
А что тут за манифестация феминизма? разве курящая девушка это красиво? или все предыдущие комментаторы курят и их просто ролик задел?
Гость
25 сентября 2015, 09:27
Все правильно сказано!!! Одиночество.... Молодцы хороший ролик!!!
Гость
25 сентября 2015, 13:19
Когда самооценка настолько нестабильна и зависима от оценки мужчины, подцепить крючком эту самооценку очень легко, а потом таскай ее на крючке этом, как рыбу по берегу, пока не издохнет. Вообще, если честно, то, что мужчины чаще всего называют любовью к женщине, — не большое такое счастье для нее и вовсе не то, чем стоит как-то дорожить и стараться удержать. Чаще всего это то самое и есть, от чего надо бежать, как от огня. Ни один мужчина не потерпел бы, если бы его так любили. И безнаказанной бы такую любовь не оставил, потому что она — громадное зло по отношению к «любимому». Она делает из человека вещь, продукт потребления, она разрушает личность, отнимает радость жизни, свободу, достоинство, все, ради чего стоит жить, и заменяет все это собой, своей офигенно ценной любящей персоной, вокруг которой жизнь якобы любимого человека должна теперь вращаться двадцать четыре часа в сутки, триста шестьдесят пять дней в году. Любовь ценна, если побуждает дарить любимому что-то, кроме самого себя и своих необычайно важных потребностей, а не жрать другого человека по частям и убивать её душу.
Гость
25 сентября 2015, 13:10
Если женщины отдадут в руки другого человека возможность решать что-то за них, то их ждут большие проблемы
Гость
28 сентября 2015, 11:13
Мужчины вообще женщин обесценивают или подвергают различным степеням социального насилия, когда они не соответствуют или ни хотят следовать гендерным нормам. Я же считаю, что для многих ценность индивидуальности как позволения себе следовать личным предпочтениям и решать для себя, как жить, занимает центральное место в определении человеческого достоинства. Ни надо ставить кого-то в позицию, когда уважение необходимо выпрашивать у других; это накладывает эмоциональную, социальную и моральную ответственность на того, кто является объектом возможных оскорблений или эксплуатации, в больше степени, чем на виновного. Что касается вреде курения, то курением заражено общество вообще, начиная от детей, и кончая стариками, и выделять из этой курящей среды женщин, вменяя им в вину эту вредную привычку, и пугая одиночеством, - глупо, по одной простой причине, что большинство женщин знают, что вредные привычки у женщин, - курение, пристрастие к алкоголю и свободным половым отношениям, появляются по причине разрушающих отношений с мужчиной.
Гость
25 сентября 2015, 14:34
Если мужчина посвящает свою жизнь своему делу или увлечению — пусть даже руководству ассоциацией филателистов города Урюпинска, не имея семьи и детей — то он молодец и подвижник, духовно неравнодушный и стремящийся выше примитивного быта, положивший на алтарь низменные личные потребности (спорю на 100 баксов, что, тем не менее, кто-то подвижника в быту обслуживает, а то вряд ли бы он так наподвигался). Если же то же самое делает женщина — пусть даже она руководит фондом, спасающим больных детей — то это искусственный эскапизм в никому не нужные бабские глупости, выдуманные на пустом месте от невозможности найти мужика и зря потраченная несчастная жизнь (даже если сама женщина была счастлива и добилась, чего хотела). И вообще, чего же сами мужчины ни откажутся от наркотиков, сигарет и алкоголя? По-моему они на сегодняшний день в этом деле застряли больше нас, женщин. И почему они требуют от других людей то, на что сами неспособны?
Гость
25 сентября 2015, 12:24
Все мои одинокие подруги, несмотря на социальные и психологические различия, имеют уровень развития выше среднего и получили более глубокое для своего времени образование. А замужние имеют комплексы и вредные привычки, которые приводят их к деградации. Вообще ничто так ни приводит к деградации женщин как предрассудки мужчин. Почему женщины должны сдерживать свои желания, а мужчины - нет? Неправильный ролик!!! Пусть мужчины сначала сами откажутся от вредных привычек!!!
Гость
25 сентября 2015, 13:45
Современные мужчины наверное считают брань, курение и алкоголь своими привелигированными занятиями? Или они никак ни могут отказаться от доминирования над женщинами? Хорошо бы если бы парни и мужчины научились устанавливать отношения с женщинами не через свои собственные комплексы и не ради доминирования. Именно там гнездится зло, и именно там нужно всё менять, вместо того, чтобы навешивать на тех, кто пытается расправить крылья, груз страха и обязанность избегания.
Гость
28 сентября 2015, 12:52
Восприятие на курение зачастую одинаковое у всего общества — у мужчин и женщин,потому что женщины в массе своей перенимают мужские взгляды, чтобы нравится мужчинам..
Гость
28 сентября 2015, 15:12
Женщинам не привыкать вызывать мужское негодование тем, что выходит за пределы роли, определяемой современным мужским сообществом как надлежащая (красота и домохозяйство).
Гость
25 сентября 2015, 16:50
Я считаю, что женщина как и мужчина также может жить своей жизнью, не дожидаясь на то разрешения мужчин, делать то, во что верит, и разрешать себе удовольствия. Женщина может справиться с жизнью сама. И она может организовать жизнь вокруг самой любимой Себя по своему вкусу не дожидаясь подсказок и указаний мужчин. У каждой из нас есть такое право. Неправильный социальный ролик.
26 сентября 2015, 13:39
А что такого страшного в том, что женщина курит? тоже мне трагедия....не нравятся курящие-найдите себе не курящую.В чем проблема то? Относитесь к этому проще.