перейти к публикации
22 комментария к публикации

Мэрия выступила против продажи алкоголя на первых этажах жилых домов

Гость
24 июня 2015, 09:47
Как всегда идет борьба не с причиной, а со следствием. Если на улицах много неадекватных алкашей давайте запретим продажу алкоголя, если в городе плохие дороги давайте запретим автомобилям ездить по ним и разбивать их, и т.д. Следить за общественным порядком должны правохранительные органы. Вы давно встречали на улице пеший патруль полиции? А предприниматели тут не причем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2015, 18:38
Недавно писали о закрытии около 80 дворовых магазинов, люди жаловались на то что хлеба купить невозможно в шаговой доступности. Видимо идет лобби крупных супермаркетов типа Ленты, Магнита и тд. Сейчас лишат еще одной статьи доходов магазины, еще позакрываются, а люди пойдут уже в супермаркеты.
Гость
24 июня 2015, 00:04
Читаю такие новости и задумываюсь. Вот наше правительство и чиновники, они говорят, что надо поддерживать малый бизнес. Хотят чтобы он развивался и рос, был основой экономики, как это происходит во всем мире. Но при этом постоянно меняются правила игры. Как работать в такой обстановке? Люди открывали магазины, инвестировали собственные или заемные средства, покупали оборудование, делали ремонт, нанимали персонал, покупали лицензию на продажу алкоголя. Кто возместит им потери?
Гость
23 июня 2015, 17:35
Дурацкая идея. Люди вместо относительно безопасного пива в шаговой доступности перейдут на легкотранспортабильную водку из крупных магазинов.
Гость
30 октября 2015, 11:35
Конечно все хорошо, но сигареты как курили так и курят, даже за 120 рублей, как пили алкоголь и пиво, так и будут пить, а вот никто не задумался и не обсудил, как в нашем городе сделать дороги, поставить фонари на темных улицах, навести порядки и обеспечить чистоту, не только в центре города, но например в амуре или в старом кировке и в других районах города, следить например за строителями и чтобы краны не падали и снег убирали везде, а не только у администрации, обсуждают самое главное, а вот обсудить другие вещи времени нет...
Гость
24 июня 2015, 11:51
Мне тоже не нравится громкая музыка под окнами в час ночи и пьяный ор... но, поверьте, запрет ничего не изменит. У нашего народа, к сожалению, нет культуры пития...
Гость
23 июня 2015, 16:00
Полезная инициатива. А то отоварившие спиртным граждане под окнами и матерятся, и писают и тут же пьют! Столько дискомфорта от них жильцам!
Гость
23 июня 2015, 18:10
Ну молодцы. Уже пустили по миру тех, кто работал в киосках, запретив сначала продавать пиво, а потом и сигареты. Сами же потом хватались за головы - как же так, поступления в бюджет упали! Экая неожиданность. Запретили продавать алкоголь по ночам - исчезли или перешли на дневной график работы магазины. бывшие раньше круглосуточными. Возникает потребность купить ночью еды (не алкоголь) - а пойти-то некуда. Теперь хотят запретить продажу алкоголя на первых этажах. У нас подавляющее большинство магазинов - на первых этажах. Теперь пиво покупать можно будет в пяти магазинах на весь город? Поборники трезвости радуются? Подождите радоваться - владельцы магазинов будут компенсировать свои убытки и недополученную прибыль, накручивая ценник на еду. А те, кто хочет выпить - они и так выпьют.
23 июня 2015, 16:17
Я вообще против продажи спиртного в так называемых "пунктах горячего питания" которые выросли как грибы во всех дворах! Им наплевать на запрет продажи спиртного в ночное время.
Гость
23 июня 2015, 17:12
А у нас как раз в доме такой "пункт горячего питания". По крайней мере, так нам участковый объяснил на наш запрос, хотя в магазине нет ни столика, ни микроволновки, ни упакованных продуктов - только обычные витрины, пиво и водка. Но его хозяин (отнюдь не мелкий предприниматель, а владелец сети), видимо, проплатил, кому нужно, и спокойно торгует ночью. Маты, концерты, громкая музыка каждый день до утра. Окно ночью не откроешь.
Гость
23 июня 2015, 20:29
И правильно сделают, а то у нас алкаши, малолетки и малолетние алкаши задолбали на детской площадке пить.
Гость
23 июня 2015, 21:00
закрывать нужно учреждения типа "живое пиво" и так далее, в частности в чкаловске по Космическому проспекту, почти в каждом! доме есть такие точки
Гость
24 июня 2015, 10:27
Я тоже омич и запретами магазинов на првых этажах - алкашей пьющих на детских площадках меньше не станет .
Гость
23 июня 2015, 20:12
Надо вообще запретить продажу алкоголя и все.