перейти к публикации
22 комментария к публикации

Для борьбы с гусеницами Омская область получила 10,5 миллионов

Гость
16 июня 2015, 15:01
Интересно, какая малая доля этих денег дойдет на борьбу с этими самыми гусеницами?
Гость
16 июня 2015, 14:28
В прошлом году эти твари сожрали все перелески возле моей деревни, в этом году уже сожрали все яблони и активно переползают на друге растения. Не трогают только хрен и вишню.
16 июня 2015, 15:41
Как всегда поражает фантастическая оперативность гос. структур. Контрольными обследованиями было обнаружено огромное колисчество свежевылупившихся гусеничек еще в начале мая. Это было оптимальное время для борьбы с ними. Сейчас гусеницы уже толщиной с мизиниц. Сожрали огромное количество листвы деревьев как в лесах, так и в городе.
Гость
16 июня 2015, 16:43
Уже через неделю может быть поздно! Начали бабочки вылетать!
Гость
16 июня 2015, 21:40
Спохватились!!! А раньше чем думали??? Кстати когда деньги начнут выделяться для опыления лесов и полей от клеща....с каждым годом все больше их и больше, ждут когда в городских квартирах ползать начнут чтоли!!!
Гость
17 июня 2015, 15:25
Мы в начале июня ездили в Крутинку, там был березовый лес без листьев. Может это гусеницы уже объели. Ну зато потом птички наедятся бабочками. И детишки бабочкам порадуются.
Гость
23 июня 2015, 00:19
Да у нас и во дворе объели в Нефтах. И в лагере Березка, голые березы стоят. Не все, но много.
Гость
26 июня 2015, 08:02
Живу у первомайского, этой пакости очень много, свисают с деревьев чуть ни на лицо, фу! Одну видела см 10 в длину, и толщиной в палец
Гость
16 июня 2015, 14:34
Сейчас птицы наедятся комаров, которых много стало, а гусениц по этой причине не будут трогать, вот они и расплодились. Но этими инсектицидами потравят хороших насекомых, полезных, а может и даже мелких животных. И еще проблемы добавятся. Все в природе взаимосвязано.
Гость
17 июня 2015, 08:30
Красивые такие гусенички. И что все на них так накинулись? Очень милые эти гусенички, из них потом будут очень красивые бабочки. По всему городу будут летать, радовать всех.
Гость
16 июня 2015, 16:48
В городе только в Нефтяниках видела... не так уж и много