перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Прокурор назвал злостных загрязнителей воздуха и воды

15 июня 2015, 18:11
Гость
16 июня 2015, 09:55
Больше всего загрязняет Нефтезавод, почему про него не написали? Да и штрафы действительно смешные, надо 250 миллионов на тысяч выписывать тогда сразу все поставят. З.Ы, Ростелеком то чего выбрасывает в атмосферу?
Гость
15 июня 2015, 22:04
Нужно не штрафы выписывать, а просто закрывать предприятия. Пока не установят новые очистительные сооружения и фильтры, завод работать не будет. В Иртыше купаться нельзя, вода там ужасная, дышать в городе не возможно. Каким образом эти 250 тыс штрафа помогут очистить воду и воздух! Экология ужасная.
Гость
16 июня 2015, 12:11
Конечно, сколько стоит построить очистные сооружения и штраф до 250 т.р, смешно просто. Интересно взглянуть на расчеты по возмещению ущерба окружающей среде, откуда там такие цифры взялись. Я вот не пойму выбросы эти производятся десятками лет, все штрафуют и штрафуют заводы на копейки, у них все нет и нет денег на очистные, может все таки стоить какие-нибудь действенные меры предпринимать начать.
Гость
22 июня 2015, 04:52
Народ, да не волнуйтесь вы так, всё будет хорошо, ещё пяток лет и Омск станет вторым Челябинском:) будем называть друг друга вежливо "челябомичи" :).
Гость
15 июня 2016, 12:06
Добавляю главных загрязнителей и создателей круглосуточного шума-омский НПЗ, ОМСКШИНА,Техуглерод, завод СК-вонь ароматики от которых отравляет жителей Омска, а шум и вой по ночам не дает людям спать.Где министерства и службы которые обязаны круглосуточно следить за этими предприятиями и пресекать нарушения? Выбросы производятся по выходным и в ночные часы, когда проверяющие спят, а в нефтяниках утром иногда невозможно от тяжелого запаха химии дышать, а здесь детские сады и школы. Сколько например потрачено этими компаниями на создание защиты граждан от запахов и выбросов? И что сделано министерствами-скорее всего 0 процентов, а зарплату получают с пять нолями. Завод СК получает миллиардные кредиты и у него нет денег на катализаторы? Надо директоров заводов заставлять персонально нюхать эту химию ежедневно, для того чтобы они поняли и принимали меры.