перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Депутаты Заксобрания назвали дату выборов губернатора

Гость
11 июня 2015, 14:47
135 миллионов - вот во сколько обошлась политическая игра Виктора Назарова в "увольнение по собственному желанию" и досрочные выборы губернатора депрессивному региону. Я считаю, что было бы лучше потратить эти деньги на нужды населения области, а ни на пустые политические игры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2015, 14:56
Тактика Назарова досрочных выборов - хитрый ход, который позволит ему почти гарантированно продлить свои полномочия. Вопрос: достоин ли он уважения в глазах избирателей и можно ли будет назвать эти выборы честными и справедливыми?
Гость
11 июня 2015, 15:03
В условиях досрочных выборов борьба за избирателя фактически свертывается, поскольку оппозиционные партии попадают в ситуацию цейтнота с выдвижением своих кандидатов и разъяснением людям их программ. Иными словами, избирательный процесс превращается в формальность. Не буду голосовать за Назарова, потому что считаю, что если губернатор подает заявление об отставке по собственному желанию, то он не может назначаться врио, а также участвовать в ближайшей избирательной гонке. Если есть желание баллотироваться, пусть делает это на следующих выборах и на общих основаниях с другими кандидатами.
Гость
11 июня 2015, 15:42
Когда отставка губернатора исключительно для того, чтобы снова пойти на выборы, - до того, как он отработал весь ресурс своих полномочий, до того, как люди смогли оценить эффективность его работы за полный срок, - это как минимум странно, а как максимум – должно быть пресечено с помощью соответствующих законодательных процедур. Тем более, у Назарова заметной динамики в работе нет.
Гость
11 июня 2015, 14:59
"На проведение досрочных выборов губернатора Облизбирком запросил у бюджета Омской области 135 млн руб." - а могли бы на что нибудь ПОЛЕЗНОЕ для города или области израсходовать...
Гость
12 июня 2015, 23:18
Типичный ход для получения преимущества перед соперниками и дальнейшей легкой победы на выборах, ибо большинство проголосует на "автомате"
Гость
11 июня 2015, 14:44
столько денег "вникуда"...
Гость
12 июня 2015, 00:24
Область банкрот живет на дотациях! Тренда создания эффективного бизнеса не намечается! Поэтому нужен лишь умеющий выпрашивать деньги у москвы губернатор-марионетка, так ни все равно ли кто! Фарс случится неизбежно по воле кремля!
12 июня 2015, 18:16
Сколько километров дороги можно сделать на 135 млн.руб.?
Гость
11 июня 2015, 16:31
Смотрю диванные воины в бою. Не забудьте в день выборов на шашлыки поехать.А потом возмущаться, что в регионе все не так.
Гость
14 июня 2015, 23:55
На 135 миллионов рублей можно отремонтировать больницы,школы , да и много чего нужного ещё!!! А так, зачем БЕССМЫСЛЕННЫЕ траты??? Опять предвыборной макулатурой все подъезды замусорят!!!
15 июня 2015, 16:15
Инициатива "Запрет на участие в выборах лицам досрочно прекратившим полномочия", №55Ф21062 направлена на предварительную экспертизу. Решение о размещении инициативы на сайте РОИ (www.roi.ru) будет принято до 15.08.2015.