перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Губернатором бы выдвинул себя, как раз работу ищу»

Гость
22 мая 2015, 11:51
У досрочных выборов есть одна хитрость — если избранный досрочно сложил свои полномочия, могут быть назначены досрочные же выборы в течение четырех месяцев со дня прекращения полномочий. В чем тут выгода? Во-первых, обычно дополнительные выборы безразличны большему количеству электората. А это означает, что такие выборы легче фальсифицировать или даже честно выиграть, мобилизовав свой электорат. Во-вторых, соперники готовятся вас победить в единый избирательный день, и у них ничего не готово. В-третьих, досрочные выборы можно подгадать под даты вступления в силу значимых изменений законодательства и, тем самым, обойти их. Последний известный пример такого — досрочная отставка Собянина в июне 2013. И хоть лично я понимаю, что выборность власти народом высший принцип государственного управления в России (под народом, естественно, понимаются состоятельные люди) на выборы всегда хожу, хотя бы для того, чтобы хоть как-то затруднить выборы кандидатам, которые не вызывают у меня доверия. И хоть я уже взрослый человек и ни столь наивна, чтобы ожидать мессии, хочется чтобы появился достойный человек из нашего региона, который здесь сам живёт и детям которого здесь жить, и стал нашему региону тем, кем был когда-то Манякин.
Гость
22 мая 2015, 12:09
Жители региона уже увидели Назарова в деле и его предвыборный вклад, который он сделал в "процветание" области. Жаль, у оппонентов мало времени на подготовку.
24 мая 2015, 12:09
все против а выберут как всегда самого недостойного
Гость
22 мая 2015, 12:30
Хочется надеяться, что отличительной особенностью этих выборов будет являться то, что победят те кандидаты, за которых проголосуют избиратели.
Гость
26 мая 2015, 10:32
Омску нужен человек из оппозиции еше несколько лет единой России ему не пережить
Гость
22 мая 2015, 09:47
Большинству тли "все по барабану" или "как-то ровно". Типичные омичи.
22 мая 2015, 10:37
Стыдно признаться, но при Полежаеве было лучше! Не понимала этого раньше, пока не пришел Назаров!
Гость
25 мая 2015, 14:06
Кремль выводит на досрочные выборы Виктора Назарова как непопулярного губернатора, потому что если оставлять его до конца срока, он может серьезно усложнить ситуацию, как в регионе, так и в целом испортить картину на федеральном уровне. Его идея, что выборный губернатор региона почему-то легитимнее, чем назначенец. Какая разница? В условиях нынешней вертикальной власти не имеет значения — выборный ты или назначенный. Экономическая ситуация в России может быть одной из главных причин досрочных выборов. Можно спрогнозировать грядущие проблемы с региональным бюджетом Омской области, который употреблен на нецелевое использование. Смотрите сколько громких дел по команде Назарова! И скорее всего для региона приходится пик платежей по кредитным обязательствам на 2015-2016 годы, и если ничего не изменится, то Омской области придется объявить себя банкротом. Дефицит бюджета будет равен её доходу. Разумеется, в таких условиях предвыборные кампании лучшее проводить до социальной напряженности, которая появится из-за снижения уровня жизни у населения. Вот причина по которой Назаров идёт на досрочные выборы, ссылаясь на легитимность.
Гость
27 мая 2015, 19:01
Лично я двумя руками за Назарова. Полежаев только раззорил Омскую область. Нефтезавод не прощу Леониду Константиновичу! А сколько уже садиков детских построено! У меня ребёнок получил путевку в детский сад, и не надо ждать 10 лет! В моём микрорайоне только 4!!! новых детских садиков! Помимо имеющихся трёх :) Кто то говорит, что при Полежаеве хорошо жилось, тот судит только по репортажам 12 канала! Там действительно вещалось что Омская область- вторая Москва :) К сожалению, Назарову досталась дырка от бублика вместо бюджета и Полежаевская команда, он ничего поэтому сделать резкого и не может!
Гость
25 мая 2015, 14:18
Кремль досрочно разрешил идти на выборы Назарову потому, что он гарантированно выиграет выборы, повторяя успех мэра Москвы Сергея Собянина.
Гость
25 мая 2015, 14:14
Виктор Назаров идёт на досрочные выборы потому, что на мой взгляд, хотя в регионе сегодня и существует оппозиция, но ее потенциала пока не достаточно, чтобы серьезно противостоять Назарову, тем более серьезного кандидата у этой оппозиции нет, а к концу его срока этот серьезный кандидат мог и появиться.