перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Омичи запустили сайт по прокату вещей

Гость
10 апреля 2015, 09:49
Тогда лучше всего брать залог сопоставимый с реальной стоимостью вещи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 апреля 2015, 08:15
Только две проблемы при сдаче вещей в аренду. Если вещь отдать без залога - могут не вернуть. Если отдать хороший залог - можно потом не найти владельца вещи.
Гость
10 апреля 2015, 10:23
Сдавать что-то напрокат, это я вряд ли, а вот брать напрокат, это с удовольствием. Главное чтобы цены были разумными
11 апреля 2015, 15:18
Здравствуйте Всем! Меня зовут Дмитрий (я как раз один из основателей Ренталиста). Что касается залога — паспорт передавать запрещено законом. Мы рекомендуем обязательно подписывать договор аренды, (примерная форма есть на сайте, и доступна после регистрации) и использовать залог, и весь вопрос в размере залога. Т.е. если вы берете палатку, которая стоит 12 000 и оставляете в залог 5000 то даже если человек откажется возвращать деньги — будет у вас палатка. При этом у вас будет договор по которому вам обязаны вернуть залог.
Гость
11 апреля 2015, 01:27
Кому как, а по мне так очень нужная вещь! Я бы например взяла палатку кемпинговую трех комнатную рублей за 200 за сутки, дней на 10! Стоит она сейчас от 12000, жаба душит купить, а у кого-то лежит без дела пол лета, только залог деньгами не оставлю, считаю это не надежным делом у частного лица, паспорт и договор без проблем. А если фирма проверененная, то и денежку можно в залог внести, только я таких, увы не знаю((
Гость
10 апреля 2015, 22:29
А мне вот кажется классная задумка, я с удовольствием буду пользоваться прокатом инструмента, например.
Гость
10 апреля 2015, 17:29
А например, набрать в строке поиска того же Авито "аренда ростовых кукол" не вариант? Нужен кардинально новый сервис, только не потребителю , а желающим заработать в интернете деньги из воздуха....