перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Участник ДТП у Ленинградского моста избежал тюремного срока

Гость
25 февраля 2015, 12:20
Как жалко, что возможен такой исход дела... И как жаль, что деньги решают почти все. А вот у простого смертного не нашлось бы и 100 тысяч, так что получается - у кого нет денег, тот сидит, у кого есть - ходит на свободе. И дело тут не во взятках и т.д, а в нашем законодательстве. Это дискриминация, я считаю. Как этот малолетний будет наказан? Ну ладно не тюрьма, так хотя бы условный срок и исправительные работы. Ходи себе мальчик на свободе, наслаждайся жизнью. Надеюсь он осознал, что натворил и до конца жизни себя корить будет
Гость
25 февраля 2015, 12:11
И даже прав не лешили?! Разве это чему то научит ? Получается, "гоняйся - убивай" тебе за это ничего не будет
Гость
25 февраля 2015, 13:13
на два года, написано же.
Гость
25 февраля 2015, 14:34
Гость
25 февраля 2015, 14:34
на два года, написано же.
омск, это обвинитель просил. Получается виновного ПОЛНОСТЬЮ оправдали.
25 февраля 2015, 13:04
Странно, я думал что в таких делах компенсация платится безоговорочно, а не для того чтобы избежать наказания. Получается законы у нас условные и их работа зависит от количества средств.
25 февраля 2015, 12:35
и что даже прав не лишат!?
Гость
25 февраля 2015, 14:36
Какой то странный мягкий приговор. Может уже пора СК вмешаться?
Гость
25 февраля 2015, 13:06
И никто не обязал отца предоставить сведения о доходах? Откуда столько бабла взято, он же работник бюджетной сферы, пускай отчитывается!
Гость
25 февраля 2015, 16:55
Правильнее бы было, чтоб он выплачивал деньги ежемесячно до исполнения младшему ребенку 18 лет (или окончания ВУЗа). Как доплата к пенсии по потере кормильца. Нужно же теперь матери как-то растить детей без отца. А раз он виновен в смерти отца - пусть бы и платил. Хотя бы справедливо было.
Гость
26 февраля 2015, 11:41
Для романа, его не исключили, учится. А вот то что не лишили прав, это интересно.
Гость
26 февраля 2015, 10:39
Абсолютно дико и непонятно, как судья мог НЕ лишить прав водятла, угробившего по своей глупости невинного человека? Это абсолютный нонсенс, и прокуратура, безусловно, должна требовать пересмотра дела.
Гость
25 февраля 2015, 15:49
Трагедия, конечно, страшная! Но, уголовно-процессуальный кодекс РФ предусматривает прекращение дела за примирением сторон, то есть потерпевших устроила компенсация за причиненный моральный вред. Это не значит, что его оправдали, так как дело прекращается по нереабилитирующим основаниям, человек все-равно считается виновным и в базе данных будет об этом запись. Теперь ему на гос. службу или в серьезную организацию никогда не устроиться! А то, что приговор мягкий, это на совести судьи! Он действовал в рамках закона!
Гость
25 февраля 2015, 16:04
Роман, а то что он курсант - пилот, ни чего?
Гость
25 февраля 2015, 16:05
Роман, не вводи в заблуждение-дело может быть прекращено,но не в случае смерти потерпевшего.
Гость
25 февраля 2015, 17:25
Гость
25 февраля 2015, 17:25
Роман, не вводи в заблуждение-дело может быть прекращено,но не в случае смерти потерпевшего.
Потерпевшие в этом случае, кто-то из родственников погибшего! И видимо они дали согласие на примирение!