перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Производитель одежды MEXX объявлен банкротом

Гость
8 декабря 2014, 18:24
Начались стоны на омской земле!!!!! И начался плач... типа дефицит....ой мама все пропало.. что же делать бутик закрыли!!! Ну обанкротился МЕХХ, ну и что? Свято место пусто не бывает.
Гость
8 декабря 2014, 14:15
А мы-то российские люди думали, что наконец-то дорвалились до нехитрых радостей общества потребления, а тут-вот... гиперинфляция, банкротство, скоро чудовищная безработица наверное грянет. Мы ведь теряем не только активистов рынка одежды и обуви, но и рабочие места тоже. Тем более, Омск - город торговли и услуг.
8 декабря 2014, 16:43
Ой ну прям, все... уходят европейские бренды будем ходить голые, Валерия, вы очень отстали от жизни, я сама ношу куртки и пальто питерской фирмы и выглядят они оригинально и сидят в отличие от европейской по максимуму по фигуре. А меха наш Челябинск отшивает не хуже Европы. Да и не забывайте Турция и Китай с нами отношения не разрывали, а и почти вся европейская одежда шьется там и приходит оттуда так, что не вижу смысла для паники. В конце концов индивидуальный пошив ни кто не отменял.
8 декабря 2014, 20:30
В чем же теперь ходить? Не представляю!
Гость
8 декабря 2014, 21:55
Зарубежные интернет магазины в помощь!Ни в коем случае не российские.
9 декабря 2014, 08:17
МЕХХ нормальный магазин, цены только немного накручены..
Гость
8 декабря 2014, 14:06
Скоро, похоже разразится его величество дефицит. Вы скажите отечественный производитель? Но вид и качество продукции советского легпрома наверняка помнят граждане в сознательном состоянии захватившие в период окончания детства советскую власть. С тех пор ничего не изменилосью Приходила одежда в магазины большими партиями, и поэтому все ходили в одинаковых пальто, куртках, ботинках и т. д. Которые, по старой привычке были «неладно скроены, да крепко сшиты». А нечеловеческий срок службы естественно учитывался при составлении кратко- и среднесрочных планов производства товаров широкого потребления, плановая же экономика, что хотите. Импортную одежду можно было достать у «фарцовщиков» или знакомых, «гоняющих в загранку», за 2-3 цены. Помню наши с мамой посещения толкучки в Чкаловском поселке 1 раз в квартал, когда она меня старалась подросшую одеть в что-нибудь приличное. Неужели при капитализме нас ждёт нечто похожее?
Гость
8 декабря 2014, 17:37
Не волнуйтесь, Китай всем обеспечит, практически нет ничего чтобы не производилось в этой стране и цены на многие товары еще ниже чем на отечественные
Гость
8 декабря 2014, 14:20
Потребление — основа жизни. Соответственно, сама жизнь есть перманентное потребление, и качество потребления определяет качество жизни. Можно ли обойтись без еды? А без лекарств? А без мобильных телефонов? А без красивой одежды и обуви? Можно. Но зачем? Зачем себя ограничивать в том, что жизненно необходимо или облегчает жизнь, делая ее более комфортной, приятной и радостной, повышая тем самым качество жизни? Почему нам, простым российским гражданам, с этим самым потреблением так чудовищно не везёт?
Гость
8 декабря 2014, 15:01
Очередной магазинчик с хламом. Люди, шейте сами себе одежду из качественных тканей (в Омске есть несколько магазинов с итальянскими и немецкими тканями). Я не понимаю, как у посетителей меги поднимается рука тратить свои деньги на этот китайский полиэстр. В меге только пару магазинов заслуживают внимания: хегль и кальцедония.
Гость
8 декабря 2014, 16:41
уже не сужусь, с Омскими зарплатами шить себе одежду?!за ткань-деньги,за работу-деньги...не каждый может себе это позволить!