Город Производитель одежды MEXX объявлен банкротом

Производитель одежды MEXX объявлен банкротом

Производитель одежды MEXX объявлен банкротом | ngs55.ruПроизводитель одежды MEXX объявлен банкротом | ngs55.ru

Производитель одежды и аксессуаров MEXX, имеющий магазин в Омске, объявлен банкротом

Нидерландский производитель одежды и аксессуаров MEXX, имеющий магазин в Омске, объявлен банкротом.

Как пишет Forbes со ссылкой на Huffington Post, решение о банкротстве вынес суд Амстердама, признав компанию неплатежеспособной.

Руководство компании связывает текущее положение дел с экономическим спадом и снижением покупательской активности. «Торговый бизнес столкнулся с существенным сокращением количества заказов и объемов розничных продаж особенно в Европе. Негативное воздействие оказали такие факторы, как обесценение российской национальной валюты, политическая нестабильность в Восточной Европе, а также возросшее ценовое давление на розничный бизнес в Канаде», — говорится в сообщении компании.

Магазины MEXX — 315 точек по всему миру — будут закрыты после того, как распродадут остатки товара. В то же время, как утверждает нидерландская Financieele Dagblad, руководители компании сейчас ищут возможности для перезапуска сети продаж.

В Омске магазин MEXX открыт в СТЦ «МЕГА». В торговом центре НГС.НОВОСТИ подтвердили, что бутик продолжает работу, о закрытии в магазине пока не заявляли.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы «МЕГИ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем