перейти к публикации
24 комментария к публикации

Новый супермаркет «Самовар» открыл вакансии: зарплата до 25 тысяч

25 ноября 2014, 16:36
Гость
13 февраля 2015, 12:18
обещали от 17ти в итоге всем поставили по 165 часов даже тем кто проработал 5 смен)) задержки с зп каждый месяц. бесплатная еда нам обошлась в 1500 тр )) начальство выгоняет всех иза внешности! переработка сплашная которую не считают.
Гость
30 ноября 2014, 01:45
а где же долгожданная средняя з\п по Омску в 25-28 тыс ???
Гость
26 ноября 2014, 17:04
Считаю, что все работы хороши)И мы должны уважать труд другого человека)Но у технички очень тяжёлый физический труд, а вы ей желаете маленькой з/платы+морально давите, это нечестно. Бывает, техничка лучше выполняет свою работу, чем кассир-хамка и ещё неухоженная, как в Магнитах((Просто констатирую факты, если что, всем сорри))
Гость
26 ноября 2014, 20:17
Веста, это еще смотря какая техничка и какой у нее график. Если она так же как кассир по 10 часов смены вкалывает, то да, несправедливо. А если на часа 2-4, то справедливо. Ну и к тому же на техничек идут больше те, кого никуда больше не берут в силу обстоятельств. Пенсионеров, например. А вот в кассиры их вряд ли возьмут.
Гость
26 ноября 2014, 00:19
Обещать можно и 50 тысяч. А в итоге будет как везде - сначала всё красиво-замечательно, потом глупое истеричное руководство, несравнимо меньшая зарплата, текучка работников... Потом этот самовар закроется и снова воскреснет под другим названием.
Гость
26 ноября 2014, 09:47
baker, Приведите хоть один пример где, что то под одним названием закрылось, а под другим открылось?
Гость
26 ноября 2014, 11:09
Бред, например, Астор закрылись - открылись Холидей
Гость
26 ноября 2014, 11:37
Не молчу, По настоящему же было так.Пришел новосибирский Холидей, а омский Астор разорился, не выдержав конкуренции.
Гость
26 ноября 2014, 16:23
мда....размер ЗП мягко говоря не очень.....
Гость
26 ноября 2014, 08:52
Меня всегда удивлял такой разбег в зарплатах 20 и 11 т.р? Кассир с кандидатской степенью? Обе должности адские,тем более трудиться в большом женском коллективе - удовольствие ещё то, по рассказам очевидцев((Думаю, разница в 2-3 т.р вполне приемлема. Ещё минус -опять на Левом берегу, с нашим дорожным коллапсом, проще на рынок сбегать)"Самовару" успехов!
Гость
26 ноября 2014, 17:15
все обман,сылаются на проверку службы безопасности а конечном итоге не подходешь по возрасту кудаже деваться когда тебе чуть за пятьдесят и полно еще сил незадумываются что им когдато будет замена,вот тогда будет горько и обида переполнит чащу терпения
Гость
3 февраля 2015, 12:04
Была такая интрига с открытием. а оказалось просто "пшик", выпечка не вкусная, к цене не подступиться(((
Гость
26 ноября 2014, 15:21
Проходили это уже не раз. Иногородние, и даже иностранные компании приходят в наш город, условия хорошие предлагают, а потом сталкиваются с нашей унылой действительностью, и начинают выживать как могут, зп понижают и т.д. А кто-то и вовсе уходит, как показывает практика, ловить здесь особо нечего.
Гость
26 ноября 2014, 18:31
Веста, никто не говорит, что чей-то труд лучше, чей-то хуже. И я не сравниваю тяжесть труда каждого (если уж об этом писать, то почему вы дворника с техничкой не сравнивайте? первые получают меньше, но труд у них более тяжелый) .Ведь согласитесь - кто на кого учился.... Просто профессия уборщицы не требует специального образования и определенного опыта работы, т. е. в принципе на нее способен практически каждый трудоспособный человек. За кассу же любого человека не посадишь, здесь нужна внимательность, плюс за каждую купюру отвечаешь собственным кошельком, ну и наверняка людей набирают хотя бы со среднеспециальным образованием.
Гость
27 ноября 2014, 09:50
ну я, вы сами себе противоречите(Цитирую:За кассу же любого человека не посадишь. Как быть, если в нашем подъезде, техничка работает полный день+одна воспитывает ребёнка, а есть кассир, которая живёт с родителями и без детей. Ситуации разные в жизни бывают. У вас в каждом слове сквозит пренебрежение к работникам, чей статус ниже кассира(Добрей надо быть и уважать человека, который хорошо делает свою работу! Короче, истина где-то между))У каждого своя правда) удачной карьеры вам........А дворники в данное время - раритет))))Увы.
Гость
24 января 2015, 11:27
ну я, а где на продавцов-кассиров учат или на техничек??? В нашей стране полно людей с высшим образованием, которые работают где придется или где их возьмут! То возраст не подходит, то пол, то национальность, то маленькие дети, то еще куча причин, а то что у тебя красный диплом это никого не волнует! Техничками, продавцами или дворниками не всегда работают люди без образования! У моей мамы на заводе технички работаю по 8 часов и ответственность у них дикая! Не дай бог где пятнышко грязное или бумажечка валяется - так и места с зп 8-10 т. р. лишиться можно, унизят морально или оштрафуют! P.S. Не в нашей стране говорить " кто на что учился!" Скорее "у кого какие связи и удача!"
Гость
26 ноября 2014, 15:57
Веста, вы считаете, что кассир, являясь материально-ответственным лицом, не достоин получать зар.плату выше технички в 2 раза? или у технички настолько высокоинтеллектуальный труд, что она может получать зар.плату равную специализированным работникам?
Гость
27 ноября 2014, 10:57
Весточка, вот вы сейчас такой каши намешали, что и не знаю как правильно донести свою мысль :) Речь не о том, что у технички тяжелый труд (мы этого с вами не знаем - будет работать она 4 часа в день, а может и все 12) и даже не о том, что техничка выполняет свою работу хорошо и при этом у нее трудные жизненные обстоятельства и ей от этого надо хорошо платить. Все могут работать как хорошо, так и плохо, это зависит от самого человека в первую очередь, а не от профессии и зарплаты. Просто давайте будем объективней. Нужно же понимать, что мера ответственности в каждой работе своя, мера подготовки, сложность выполнения, опыт, стаж и прочее. Все не могут получать одинакового хорошо. А если вы начали сравнивать работу по тяжести, то давайте сравним работу технички и охранника на какой-нибудь стройке, который также получает 10-11 тыс., но при этом целый день просиживает на диване. Справедливо? У него также семья, трудные жизненные обстоятельства и т.д. и т.п. Просто есть сложившаяся штатная сетка, не по конкретному предприятию, а в принципе по жизни, где каждая работа имеет "свою цену". По-мойму справедливо, когда квалифицированный труд оплачивается достойнее, чем неквалифицированный, в этом справедливость. Чем рискует при выполнении своих рабочих обязанностей уборщик помещений и чем специалист на кассе? Наверное при ответе на этот вопрос и станет ясен ответ по разнице в зарплате.
Гость
24 февраля 2015, 20:46
Отличный супермаркет. Такого у нас в городе еще не было- подходящий сегмент для среднего класса, с продуктами ОТЛИЧНОГО качества( ни одного помятого овоща) и приятным персоналом. Получили удовольствие от покупок, рекомендуем всем. Еще важно отметить кулинарию- все без добавок( и это явно чувствуется по натуральному вкусу), огромный ассортимент, в том числе продуктов для здорового питания. Магазин компактный и удобный, все на своем месте.Рекомендуем всем!! Однозначно, лучший- на это переход гастрономии в городе новый уровень .