Город Уехавшие в Таиланд велосипедисты пересекли китайскую границу

Уехавшие в Таиланд велосипедисты пересекли китайскую границу

Выехавшие из Омска в Таиланд на велосипедах 30-летний программист Григорий Петухов и 23-летний работник ресторанного бизнеса Александр Иванов доехали до Китая, сообщается в официальной группе путешественников в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, парни выехали из Омска 24 октября. В пути они разделялись. В частности, Григорий, у которого возникли проблемы с коленом, проехал часть по пути в Казахстане (до Алма-Аты) на автобусе.

Как сообщил 20 ноября Александр, они находятся в китайском городе Урумчи. Из Алма-Аты парни отправились в Китай на автобусе. «Большие улицы, многоярусные развязки, какие-то непонятные значки везде, красные надписи. Когда едешь на велосипеде по этим улицам — процесс немного напоминает компьютерную игру», — описывает впечатления от города Александр.

По Китаю омичи изначально решили передвигаться на поезде из-за климата. До Шанхая они поедут с пересадкой в центральном Китае. Далее на юг — на велосипедах.

«Такой изначально был маршрут, потому что тут уже холодно, а до Шанхая 4 тысячи гор», — продолжает путешественник, добавляя, что до Таиланда еще около 7000 км езды на велосипеде.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео на сайте vk.com/velohikers

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства