перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Страховщицу оштрафовали на 50 тысяч за навязывание допуслуг по ОСАГО

Гость
21 ноября 2014, 11:28
Отличный прецедент!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2014, 11:46
Только сегодня коснулся этой проблемы не возможно застраховать без доп. услуг. Пример в компании" Ингострах" говорят "езжайте в Оконешниково, в городе осаго не страхуем". Еще в трех компаниях ( кого на данный момент обзвонил) в городе страхуют с доп. услугами ........
Гость
21 ноября 2014, 12:31
Константин, заходите с диктофоном... страхуетесь с доп услугами если навязывают и потом в прокуратуру. и всё )
Гость
21 ноября 2014, 12:47
Константин, может не туда звонили? С сегодняшнего дня у меня действует новая страховка, все без проблем и доп. услуг. Сами позвонили, напомнили, что страховка кончается за несколько дней, чтобы успел ТО сделать. Или мне так повезло?
Гость
21 ноября 2014, 13:14
Застрахован, дело в том, что для старого клиента страховщики (в большинстве) без вопросов ПРОДЛЕВАЮТ страховку. Но если вы обратитесь для страховки ВПЕРВЫЕ - вам будут стараться "навешать" дополнительные условия, или откажут под предлогом "Нет бланков". В своей страховой в августе продлил полис ОСАГО без проблем за 5 минут, при этом мой брат пол-города оббегал, чтобы застраховать новый автомобиль без "допов". Так и не нашёл. Страховал вдвое дороже.
Гость
21 ноября 2014, 12:36
Да какое это навязывание? Без страховки никуда, вынужден идти на поводу. Это шантаж и вымогательство называется. Там уже другая статья...
21 ноября 2014, 12:37
Для себя понял, что в росгоссрах ни ногой! Персонал к клиентам относится хамски, навязывают доп. услуги. В другой компании за страхование по ОСАГО насчитали меньше! Был в офисе на Хмельницкого.
Гость
21 ноября 2014, 17:28
В этой ситуации жалко конечно исполнителя, при этом компания то не страдает. А таких как этот консультант много, этого уволят другого возьмут. Сейчас с работой проблемы, поэтому люди держатся за свои места. Страховщики уже на пустом месте готовы делать деньги))) Молодцы, что тут скажешь))) Пока народ раскачается, они сколько себе таким методом денежек присвоят).
Гость
21 ноября 2014, 13:03
Конечно, с нарушением закона бороться надо. Только штрафовать сами страховые компании, а не пешек-исполнителей. Вот уж сомневаюсь, что это была личная инициатива женщины-консультанта, а не прямое указание руководства! А штраф платить она будет со своей небольшой зарплаты... Чему радуемся?
Гость
21 ноября 2014, 14:36
А саму страховую оштрафовать? Понятно что консультантов принуждают, не сами же они придумали
22 ноября 2014, 04:25
Ну теперь и я пойду в прокуратуру....
Гость
21 ноября 2014, 12:54
Постоянно страхую авто причем малолитражку в ресо-гарантия в центральном офисе, никакие услуги не навязывают, даже сами говорят читайте закон, навязывание услуг это не законно. Хотя пыталась обзванивать другие страховые компании, везде абсолютно страхуют с доп услугами... Почаще бы страховщиков таких штрафовать, так желание пропадет обдирать народ!
Гость
21 ноября 2014, 13:18
Ирина, многие знакомые тоже говорили, что в РЕСО страхуют без "допов". В принципе, так оно и было, но из-за наплыва клиентов очередь была на 2-3 дня. К тому же, у некоторых требовали справку из предыдущей страховой, что не было страховых случаев.
Гость
21 ноября 2014, 13:29
а радуемся тому, что если ты и "пешка-исполнитель", должен отвечать за свои поступки!!! если тебе приказали, будь добр и честен перед собой, хочешь зарабатывать процент на клиентах или голую з.п.(не большую, как вы говорите)??? Выбор, делает Человека. Если каждый подумает об этом, то что то в нашей стране изменится!!!
Гость
21 ноября 2014, 22:12
Михаил, когда перед вами ставят условие - или продаешь доп. услуги или уволен, очень сомневаюсь что вы бы выбирали - честность или работа. Своей честностью вы семью не накормите!!!
Гость
22 ноября 2014, 23:41
в югории молодых водителей вообще не страхуют..
24 ноября 2014, 01:04
гостья, лет 15 назад у Вас там и симки для телефона продавали, только если телефон купишь в два раза дороже чем везде....было дело..
Гость
21 ноября 2014, 13:41
Их так руководство заставляет делать, что бы избежать убыточных страховок. А ОСАГО самое убыточное.
Гость
21 ноября 2014, 14:21
Имя, 3 года платил по 6т.р.- как молодой водитель. ни одной аварии и обращения за страховкой.... ОСАГО- убыточное только для меня
Гость
21 ноября 2014, 23:01
Застраховался вчера в "Альфа-страховании". Предложили допстраховку, отказался, кивнули и выписали полис.