Город Адвокат Гамбурга: о продлении ареста говорить рано

Адвокат Гамбурга: о продлении ареста говорить рано

Юрий Гамбург

В Омске 19 ноября прошло заседание, на котором суд продлил арест Юрия Гамбурга до 24 января

В Куйбышевском районном суде Омска 19 ноября прошло заседание, на котором судья Людмила Селезнева приняла решение оставить Юрия Гамбурга в СИЗО до 24 января.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ адвокат бывшего вице-губернатора Олег Любушкин, защитники подали апелляционную жалобу на решение суда. Окончательное решение станет известно через 10 дней.

«При принятии судебного акта суд руководствовался тем обстоятельством, что основания, имевшие место для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, не отпали, а обвиняемому инкриминируется совершение тяжкого преступления», — отмечается в сообщении Куйбышевского суда.

Кроме того, защитник добавил, что после ухудшения состояния Юрия Гамбурга в зале Куйбышевского суда 14 ноября врачи поставили официальный диагноз — гипертонический криз. Сейчас, по словам адвоката, Гамбург принимает лекарства, а в справке указано, что состояние его подзащитного оценивается как «средней тяжести».

Юрия Гамбурга задержали 15 июня, а 16 июня ему предъявили обвинение по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за махинации с земельными участками.

НГС.НОВОСТИ

Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства