перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Каждый второй омич боится быть уволенным из-за кризиса

Гость
19 ноября 2014, 14:09
Низкий уровень заработной платы, или ее невыплата в течение длительного периода времени на омских предприятиях заставляют брать кредиты. Причём зарплаты такие низкие, что бывает сложно что-то отложить на черный день. Экономический кризис уже ударил по омичам: это и неполный рабочий день на предприятиях, и снижение премий, и нарастание психологической напряженности. Трудно представить что будет дальше. И как снизить свои зарплатные ожидания? Они уже давным-давно снижены омским рынком труда. Дальше некуда. Тем более, растет инфляция и дороговизна. Периоды экономической стабилизации и стагнации в России до смешного малы.
Гость
19 ноября 2014, 22:23
Валерия, а чем вы эти кредиты отдавать собираетесь? Или вовсе не собираетесь отдавать?
Гость
20 ноября 2014, 09:56
qwerty, лично у меня нет кредитов , но у моих коллег и родственников их навалом и я насобирала 50 000 руб. на экстренный случай в лучшие свои профессиональные времена.
Гость
19 ноября 2014, 16:36
Для меня это тоже всегда было большим вопросом. Да если по сторонам на улице посмотреть, то, судя по машинам, у нас одни собственники да топ-менеджеры.
Гость
19 ноября 2014, 17:31
Максим, многие берут машины б\у, б\у даже мерс или бмв в хорошем состоянии при з.п. 40+ вполне реально взять.
Гость
19 ноября 2014, 22:26
Виктор, никак не реально при 40+ и даже при 50+. И жить на что-то надо и машину в кредит на 10 лет брать никому не надо. Тем более бу.
Гость
20 ноября 2014, 00:25
А у нас уже началось, многим предложили написать "по собственному". Печаль. И на что жить дальше?
Гость
19 ноября 2014, 15:10
Интересно, но все же люди как-то умудрятся покупать дорогие машины, новостройки и ездить за границей на отдых. И таких в Омске не мало.
Гость
19 ноября 2014, 15:29
Зайка, эти люди, как правило, собственники, владельцы бизнеса, а не работники. И в кризис даже если их дела не пошатнулись, они закручивают гайки для своих работников - снижают размер заработной платы, премии и т.д.и т.п.
Гость
19 ноября 2014, 19:06
Василиса, большой % этих собственников в кредитах, потому как зарплаты не позволяют купить необходимое, ту же квартиру, машину, что давно необходимосью каждой семьи стало.