Там давно уже пора сделать светофор! Шестиполосная дорога, остановка, развлекательный объект - как едем там - страшно, что кто-то выскочит или не заметишь (идут же как правило, растянувшись на всю ширину дороги, еще и некоторые плетуться специально (типа они же на пешеходном переходе - правил-то не знают, что и на переходе нужно убедиться в безопасности и идти нормально)...
Гость
27 октября 2014, 13:37
Зебра - некая дорога бессмертия для некоторых пешеходов.. Но есть и конечно другие факторы. Водители которым пофиг на пешеходов. Маршрутки которые всегда останавливаются на пешеходном переходе и люди из под них выбегают, не поймешь бывает толи остановилась высадить пассажиров толи пешеход переходит. Опять же всякие рекламные щиты, затертость зебры и прочее. Но человек ведь может убедиться что ему уступают и пройти спокойно. Эти 10-20 секунд.. Нет надо чтобы сбили:////
Гость
27 октября 2014, 11:30
Сделали бы освещение в городе хорошее, или хотя бы над переходами по столбику яркому поставили и никого не сбивали. Да пешеходам смотреть по-лучше по сторонам надо, а то кидаются сразу под колеса не давая шанса затормозить.
Гость
27 октября 2014, 11:49
Pavel, так вы не носитесь как угорелые!
Гость
27 октября 2014, 12:43
Pavel, Куда уж лучше то освещение в 14:55? разгар светового дня.
Гость
27 октября 2014, 13:08
гость, куда уж носиться по таким дорогам-то
Гость
27 октября 2014, 12:05
Согласен. Почему многие думают, что если они на зебре, то вокруг них бетонные стены вырастают? Тут несись- не несись, но если вот такие вот чудики и дальше будут продолжать так беспечно относится к себе и к другим, то чего ожидать то еще? Каждый день я вижу кучу людей, которые ВООБЩЕ не смотрят по сторонам, переходя дорогу, либо глянут в одну сторону и все, дальше идут не спеша, гордо задрав голову. Таких мамаш с колясками тоже хоть отбавляй. На ост. Почта (Чкаловский) более современный переход поставили - ярче разметка, мачта с желтым мигающим. Кста, работает от солнечных батарей. Лишь бы меньше происшествий
Гость
27 октября 2014, 18:44
А что мама с коляской должна бегом по зебре перебегать, чтобы водятлам ждать не пришлось.
Гость
27 октября 2014, 19:45
Гость:), Вы наверное не поняли.. Я о тех, кто выкатывает коляску и прет напролом, не глядя по сторонам. При том коляску катят впереди! А если из-за остановившейся машины выскочит другая? Много таких видел. Да и вообще, переходить с коляской нужно не выкатывая ее на проезжую часть, а везти рядом с собой
Гость
27 октября 2014, 22:42
Серега, ты сначала сам попробуй коляску везти РЯДОМ С СОБОЙ.
Это не велосипед. Она таким крабом минут 10 будет дорогу пересекать причем следить за машинами ей точно будет некогда.
Гость
27 октября 2014, 11:12
А может стоит понять, что зебра не обладает защитным куполом?
Гость
27 октября 2014, 16:12
Я смотрю уже 9 человек уверены ,что защитный купол существует.
Печально это...
Гость
27 октября 2014, 15:40
в субботу вечером переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу у транспортной академии, меня чуть не сбил белый ниссан, поворачивающий налево на Маркса с улицы Маяковского. Освещение там прекрасное, переход регулируемый светофором, только пропускать пешеходов пока не умеют.
Гость
27 октября 2014, 15:48
Омские ВОДятлы неуважительно относятся к пешеходам, сколько раз замечал в Советском округе движение безобразное, даже на зебрах не пропускают!!
Гость
27 октября 2014, 10:29
Что-то часто на ''зебре'' стали сбивать,может есть смысл возле каждой'' лежачего полицая '''делать?
Гость
27 октября 2014, 11:09
есть смысл сделать разметку по ярче, знак над дорогой расположить, дабы люди не гадали где же у нас пешеходные переходы и не выискивали их среди рекламных банеров
Гость