перейти к публикации
16 комментариев к публикации

ДТП у парка Победы: 18-летний отказался свидетельствовать против себя

Гость
17 октября 2014, 16:58
Испугался он попутного автомобиля....... А нечего так летать!!!! Соблюдай скоростной режим и такого не произойдёт!!! Нет ему оправдания!!! ВИНОВЕН!!!
Гость
17 октября 2014, 17:54
Да на обгон пошел по встречке,все по видео ясно. Шел напролом,думая что уступят.
Гость
17 октября 2014, 23:37
Серега, а по-моему, впереди его никто не ехал, несколько раз пересматривала видео.
Гость
17 октября 2014, 17:12
Вот и получите... А то защищают папу в соседней теме! Да все папа давно понял и просчитал.
Гость
17 октября 2014, 16:32
Что то не сходятся слова и действия отца и сына....
Гость
19 октября 2014, 16:16
Гостья, а вы еще верите каким-то словам? тем более от людей, у которых есть власть? Тем БОЛЕЕ в отношении своего сына? )))) Да ладно, я на 101% уверен что все сказанное отцом было для того, чтобы успокоить общественность, не более.
Гость
17 октября 2014, 20:36
дадут 4 года, выйдет через 2
Гость
19 октября 2014, 16:12
Машинисты,коллеги погибшего! Не молчите,не бойтесь, добивайтесь через адвокатов максимального содержания детям до 18 лет за счет виновного! Суд пройдет,шум утихнет,обещания папаши забудут, а детей надо вырастить,выучить. Был у нас смертельный случай на производстве (попал под напряжение),руководство представило все так,как-будто человек хотел денег подзаработать,халтурой заняться. Все были в шоке от наглости и вранья! Коллектив долго боролся в судах, но добился ,если не справедливости,то максимальной материальной компенсации семье. Железнодорожники не бойтесь гаишников!
Гость
17 октября 2014, 16:14
глупо.... вину его доказать будет не сложно... свидетели есть, видео есть.... лучше б посотрудничал - ну суде зачтется....
Гость
17 октября 2014, 16:18
Sergey, и папа при погонах тоже есть...
Гость
17 октября 2014, 16:47
Взял 51-ую, дальше следствие проведет авто техническую экспертизу, как это обычно делается в таких делах, которая установит, что причиной ДТП было покрытие дорожного полотна не соответствующее госту(яма, неровность и т.д.) и что у подследственного не было объективной возможности избежать ДТП. Ну а дальше следователь вынесет отказ о возбуждении уголовного дела. И все. Обычная практика в подобных делах, связанных с сотрудниками правоохранительных органов. И все будет по закону! Так что больше шума в СМИ, больше заявлений в прокуратуру и следственные органы, чтобы дело не спустили на тормозах и довели до суда! Только так можно будет наказать виновного в смерти. Хотя даже при таком исходе, учитывая тот факт, что подследственный ранее не судим, хорошо характеризуется с места учебы/работы, семья полная и т.д. могут дать условный срок с выплатой компенсации около 1 миллиона рублей. Это тоже обычная практика росийского судопроизводства.
Гость
17 октября 2014, 17:23
Походе Вы юрист-самоучка! Уголовное дело уже возбуждено, он допрошен в качестве подозреваемого. О каком отказе в возбуждении дела может идти речь? 100% оно будет направлено в суд с обвинительным заключением. Даже не сомневайтесь! Резонанс большой, да и доказательств виновности выше крыши! Так что не сейте панику!
Гость
17 октября 2014, 17:14
Алена права, скорость была больша да и уак то резко он на на встечку сиганул
Гость
18 октября 2014, 23:31
я конечно не судья и не нам судить. но если так подумать то парень то молодой, тюрьма еще ни кого в лучшую сторону не исправляла. виновный же не злостный рецидивист, я это к тому что парня конечно нужно наказать лишить прав лет на 5 минимум. дать ему условноечтоб бегал отмечался итд. общественные работы ну и выплатить компенсацию обязан. правильно говорят. на зоне он лишь злее с
Гость
18 октября 2014, 17:28
Люди...Вы вот пишите,рассуждаете..Представьте себя на месте этого папы...Да каждый из Вас и я в том числе всячески пытался бы сберечь своего ребенка от тюрьмы-это нормально!!! Вот уберечь от тюрьмы,а потом пусть пашет как папа Карло и 90% денег отправляет пострадавшей стороне лет так 5-8. Вот это было бы наказание и помощь для той семьи. А то что он сядет и будет сидеть-ничего не даст. Мне очень жаль молодого мужчину,жену его их малыша..пусть родится здоровый ребенок и мамочка снова найдет свое счастье. Это жизнь....
Гость
20 октября 2014, 00:16
Катерина, а вы представьте себя на месте неродившегося ребенка, у которого УЖЕ нет папы? А на месте овдовевшей девушки, у которой были планы на будущее? А маленького мальчика, которому мама должна будет объяснить, где папа и почему он не приходит?..