перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Омске начинают закрашивать надписи «Спайс»

Гость
13 октября 2014, 19:53
ха-ха, они только начинают закрашивать, столько лет было написано и ничего никого это не смущало., а ловить продавцов по написанным телефонам не пробовали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2014, 14:02
рррр, а как словить? То фонари не горят, то патрульные машины не там ездят(((Вот и не встретятся никак(
Гость
14 октября 2014, 10:45
Неужели нельзя решить все одним махом?Ведь смогли решить с игровыми автоматами.Сколько людей спасли.А эта зараза похуже будет.В любой семье это горе может быть.
Гость
14 октября 2014, 11:41
Наверное, кому-то невыгодно одним махом эту проблему решать. ((( А вообще, конечно, было бы замечательно город от этой пакости избавить.
Гость
14 октября 2014, 14:00
Лариса, а почему Вы уверены, что автоматов нет? Они есть, только теперь туда просто так с улицы не попадёшь! Они просто ушли в тень(((
Гость
13 октября 2014, 21:55
завтра напишут ещё больше надписей... ловите преступников полицейские...
Гость
13 октября 2014, 19:56
Сизифов труд.
Гость
14 октября 2014, 10:12
Удивительно, что в Омске можно написать на любой стене что угодно. Но вообще это мартышкин труд. Я думаю спайсам в обществе должна быть мощная социальная антиреклама, а также пропаганда того, к чему приводит их употребление.
Гость
14 октября 2014, 11:41
При чем здесь "в Омске можно написать на любой стене что угодно"? При чем здесь город? В других городах как будто подобного не пишут. Пишут и еще как. Второе - игровые автоматы - ни к месту для сравнения. Потому как автоматы автоматами, а спайсы и другие синтетические наркотики запретить не дается возможным. Объясняю почему: как только вещество вносится в список запрещенных, умельцы легко синтезируют другое вещество, которое по формуле немного отличается, а пока новую формулу исследуют, внесут с список запрещенных, пройдет немало времени, а химичат и изобретают всякую дрянь каждый день. Ну и в-третьих: что значит ловить по телефонам? Доказать очень сложно. Просто владельца телефона поймать - не вариант, мало ли кто номер мог написать, цифрой ошиблись и так далее (тут объяснять не надо - сами подумайте про множество вариантов), а за руку тоже сложно ловить, ибо передают наркоту закладками, а не торжественно вручают в руки. Меньше сериалов смотрите, мой вам совет
Гость
14 октября 2014, 12:59
Серега, а контрольная закупка - не вариант? Читала рассказы волонтеров-энтузиастов из разных городов о борьбе с местными точками наркоторговли - и из рук в руки тоже торговля идет. И отчеты полицейских о поимке тех, кто через закладки наркотики распространяет, тоже попадались. Да и насчет скорости изобретения новых веществ вы, думаю, немного погорячились. Понятно, что изобретают, но вряд ли "с пулеметной скоростью". Да, наверняка есть сложности с поимкой наркоторговцев, но... знаете, есть такая поговорка: "Если очень захотеть - можно в космос полететь". А вот если не очень хочется или очень не хочется - начинается поиск оправданий. А если грубее и точнее - отмазок.
Гость
14 октября 2014, 14:44
Сандра, не погорячился, смотрел репортаж и интервью с экспертами из лаборатории при ФСКН. Поищите подобное в интернете, если интересно
Гость
13 октября 2014, 21:51
Хоть что-то. А если честно, то это должен делать каждый.
Гость
14 октября 2014, 14:04
Ничего, неделя одна-другая, всё пойдёт на спад, без былого фанатизма((((В стране нашей со всеми проблемами борятся, но бессистемно((((((((Увы!
Гость
14 октября 2014, 09:43
А че толку то? ! Кому надо, тот везде найдет!
Гость
14 октября 2014, 14:42
Сравнение с игровыми автоматами это просто сравнение одной проблемы с другой.И то зависимость,и это.Понятно,что не одно и тоже.Но теперь,когда они прячутся кто где,это не носит массовый характер,когда они стояли на каждой остановке.Я считаю это уже победа со стороны властей.И про наркотики понятно,что это кому то выгодно.И про изменение формулы все знают.Для этого и существует ФСКН,чтоб знать способы борьбы с наркотой.Но то,что твориться сейчас,это уже беда.Вполне благополучные семьи уже с этим сталкиваются.Дети с высшим образованием,грамотные и успешные молодые люди попадаются в эту ловушку.И это может коснуться любого.И с этим надо бороться.