перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Порт-Артуре две машины сбили насмерть женщину-пешехода

6 октября 2014, 09:07
Гость
6 октября 2014, 13:52
Люди, запомните: машина - давит!!! Иногда даже на пешеходном переходе...Прежде, чем ступить на проезжую часть, не поленитесь, посмотрите по сторонам!
Гость
6 октября 2014, 10:56
Если пешеход переходит в неположенном месте, то он и виноват, однако водитель несет ответственность и оплачивает траты все (точнее страховая), т.к. авто - источник повышенной опасности. Другое дело, что он за это уголовной ответственности не несет. В Омске очень часто видно картину, на которой пешеходы идут через дорогу, как у себя по коридору, по сторонам вообще не смотрят. Я понимаю, что они правы, но жизнь то одна!
Гость
6 октября 2014, 13:18
Джем, не правы они. Ни по-человечески, не по закону. ПДД обязывают даже по переходу идти только убедившись, что это безопасно. Ну а по-человечески, глупо рассчитывать, что все успеют среагировать, когда ты выскакиваешь в неожиданном месте в темноте.
Гость
6 октября 2014, 13:23
Во-во, полностью согласна. И при чем большинство уткнутся в телефоны и идут.
Гость
7 октября 2014, 07:30
Как говорится: пешеход, помни: водитель посидит, да выйдет, а ты ляжешь, да уже не встанешь
Гость
6 октября 2014, 10:32
Почему всегда такая безолаберность на дорогах, если пешеход переходит дорогу в неположенном месте то виноват в случае ДТП будет в 90% случаев водитель! Постоянно наблюдаю как люди не доходы 10-20м до пешеходника перебегают дорогу и еще матерятся если их не пропускают, пускай уже сделают поправку в ПДД, что при наезде на пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, водитель не несет ни какую ответственность за последствия! Люди будет осторожны!
Гость
6 октября 2014, 19:06
Не понимают у нас пешеходы, что ночью и в темное время суток их попросту не видно на малоосвещенных улицах, а еще к этому ослепляющая встречка, темная одежда и ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ! вроде в прошлом году хотели принять закон обязывающий пешеходов носить (на одежде, на сумках, на шапках, варежках и где заблагорассудится) светоотражающие полоски. Где он этот закон кстати ? главное водителей обязали ездить с ходовыми огнями либо включенным ближним в дневное время, хотя авто и так видно. А пешеходы ???? как всегда они правы и пусть даже не соображают что рискуют своей жизнью и свободой водителя ни вчем не повинного ?
Гость
6 октября 2014, 17:22
Часто там езжу, за пол года видел целых 2 ситуации, когда пешеходы выскакивали в черной одежде на дорогу.