перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Глава МВД приказал проверить маневр экипажа ДПС (видео)

Гость
30 сентября 2014, 14:19
Предположу, что ответ будет стандартен: 1. Стоп-линии на видео не видно, соответственно, ее пересечение не доказано. 2. Сигнал светофора на видео не виден, соответственно нельзя утверждать, что движение на запрещающий сигнал имело место. Сам посылал аналогичное видео и получал такие отписки. Хотя, предположу, что экипаж уже получил по заслугам
Гость
30 сентября 2014, 15:09
Что-то в последнее время стали напрягать ЧОПовцы, летающие на Дустере без звукового сигнала (их белые мигалки днем не видно совершенно) и нарушающие ПДД - правила маневрирования, разметку и знаки... беспредел...
Гость
30 сентября 2014, 15:40
Vlad, разве у чоповцев есть какие-то преимущества на дороге?
30 сентября 2014, 18:47
Vlad, у ЧОП нет сирен. По правилам, преимущество имеют только автомобили с красными или синими проблесковыми маяками и включенной сиреной. Следоательно, все остальные - обозначают свое присутствие на дороге и не более.
Гость
30 сентября 2014, 16:30
С одной стороны мы имеем транспортное средство со специальными цветографическими схемами на наружных поверхностях и с проблесковыми маячками (правда непонятного цвета, может быть при включении они светятся синим - ни разу не видел...), с другой стороны не припомню чтобы в ПДД что-то говорилось о ЧОПах да и сирен я у них не слышал. В любом случае, когда вижу этих гонщиков стараюсь держаться подальше...
1 октября 2014, 07:35
Вчера такой дустер пересек на скорости красный светофор на ост.Рубин... Разгоняя начавших переходить дорогу пешеходов. Видимо кто им разрешил пользовать сигнал и маяки ;)
Гость
1 октября 2014, 11:35
Wasik, скорее всего мы говорим об одном и том же дустере именно в районе Рубин-Галерка-Полет-3 Транспортная я всегда с ним и 'сталкиваюсь' (не дай бог).. А иногда приходится идти с коляской из садика и переходить этот светофор у Рубина... страшно... надо наказывать таких лихачей!!!! Записать на видео/сфотать номер - и накатать жалобу начальству ЧОПа и в ГИБДД..