перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Омской области резко увеличилось число разводов

9 июля 2014, 17:42
Гость
10 июля 2014, 15:31
Надо со школьной скамьи учить, что такое институт брака.
Гость
10 июля 2014, 11:59
Просто нужно уважать друг друга, труд каждого члена семьи, иногда пожалеть супруга (гу), даже если самому тяжелее, чем ей. В каждой семье бывают трудности и непонимание, и если не пойти друг другу навстречу, это приводит к разводу. Вообще, нужно всегда ставить себя на место мужа (жены)... и многое станет понятно.
Гость
9 июля 2014, 22:12
вот у людей проблемы) тут не знаешь где жену нормальную искать, а им лишь бы развестись..
10 июля 2014, 08:50
Жека, а у меня проблема мужа нормального найти, хотя я не привередливая)))
Гость
10 июля 2014, 10:41
Жека, Я полностью соглашусь с предыдущим коментом: "ну нет нормальных мужиков, КАТАСТРОФА полная, и где их брать ни кто не знает."
Гость
10 июля 2014, 10:51
Жека, с нормальными и не разводятся.
Гость
10 июля 2014, 09:35
В наше время, за редким исключением, женщины, как правило, тащат на себе семью и детей. А мужики как правило приживалки либо у матери, либо у жены. Женщины устают от этого и разводятся.
Гость
10 июля 2014, 11:18
Марина, не Вы ли сами ищете себя таких, а потом жалуетесь? Женщины тащат на себе семью, что Вы имеете ввиду? Вы зарабатываете и кормите всю семью? Одеваете и себя и детей и мужа? Купили квартиру, машину? если так то зачем Вам муж вообще???
Гость
10 июля 2014, 12:10
Омич, ну если мужик этого ничего не делает, он действительно приживалка, кому ещё остается делать как ни жене. Вы прямо описали мою ситуацию. И да, я постоянно спрашиваю себя зачем мне такой муж.. и не развожусь только из-за детей пока они маленькие. И таких семей куча...Вот если бы можно было при разводе клеймо на мужиков ставить невыводимое где было бы написано "дармоед, лентяй, бездельник" Чтобы следующая женщина не попалась на туже удочку, было бы замечательно.
10 июля 2014, 14:43
Ирина, да бросьте вы его вам легче будет не надо брать на себя крест спасая других и если вы наивно думаете что ваши маленькие дети не понимают что между вами происходит вы ошибаетесь и лучше для них вы не делаете. Разводитесь будет легче и вам и детям.
Гость
9 июля 2014, 21:51
Да потому что слишком тяжело и мужей и детей тянуть. Легче только детей. Есть семьи, которые понимают, что семья - это труд, причем труд обоих супругов. Вот они и входят в 43% нерасторгнутых. А типичная модель омской семьи такая: жена работает на двух работах, воспитывает детей, занимается домашним хозяйством и решением всех проблем. Муж ходит на работу (зарплата чаще не доходит до домочадцев), требует жрать и внимания/веселья и играет в комп. вот женщинам такая обуза вскоре становится не нужна.
Гость
10 июля 2014, 08:48
Светлана, видимо Вам такой типаж мужчин и подходят и Вы сами же и выбираете их, а потом обижаетесь на это.
Гость
10 июля 2014, 00:26
Потому что они сначала "делают" дела, а потом только думают, когда надо наоборот
10 июля 2014, 08:52
Алексей, согласно у самой сеструха первый раз выскочила замуж только чтоб от родительской опеки убежать и муж так же от родителей свободы захотел вот и развелись через 8 лет. А до этого мозги друг другу компостировали, теперь куча обид и претензий, а страдает увы ребенок.
Гость
9 июля 2014, 20:18
Женщины хотят много денег, зарплату мужа...а в Омске с этим проблемы, оттуда и такой исход
10 июля 2014, 09:18
Валерий, откуда такое заключение?((( Для меня важней сам человек, чувства, даже, если у него ничего нет. ВМЕСТЕ быть, и стараться для того, что бы было ВСЁ)))
Гость
10 июля 2014, 10:26
Валерий, классно рассуждаете. А мужчины много денег не хотят? Те у которых только комп перед глазами, а нооски в шкафчике и жаркое на столе "само собой" появляется, возможно, и нет. А женщина "хочет" - ей ведь и мясо надо купить, и молоко, и детям сандалики, и вам же, мужу, майки, трусы, брюки. Вот и выходит, что женщины такие меркантильные, а мужчины готовы "жить без денег". Ага.
Гость
10 июля 2014, 11:40
Валерий, это для ленивых "мужиков" в Омске с этим проблема, которым нравится на шее у жены сидеть и в комп играть. А нормальный трудолюбивый мужик найдет где денег заработать и семью прокормить и одеть и ещё на квартиру заработать! Хоть на двух работах будет пахать! Жаль в Омске таких днем с огнем не найдешь, вот и разводы сплошь и рядом.. Потому что действительно легче одних д%
Гость
10 июля 2014, 13:11
А есть такое что и денег хватает, и жену любит и ребенка и его любят, но только вот внимания семье не хватает от того что папа ушел в "танчики" играть и не просто на 2 часа в неделю, а каждый вечер на них убивать изо дня в день изо дня в день, и блин напасть эта похуже любовницы или алкоголизма или заядлых дружков, и против этого "лома" только развод.
10 июля 2014, 14:03
Ириска, Да, тут Вы правы, а чем Вы можете заинтересовать мужа, чтобы это оказалось интересней танчиков, и интересней ему, а не с вашей точки зрения?
Гость
10 июля 2014, 17:11
Foxxx, вы удивитесь но это обычная зависимость, они ведь разные у кого-то алкоголь, у кого-то наркотики, у кого-то игромания и т.д. и это как способ уйти от реальности в реальной жизни надо напрягаться, надо пробиваться, делать над собой усилие и не всегда бывает результат, а тут пострелял вот и победа и т.д.))) у кого то это в пределах разумного и еще жена мудрая понимает что у каждого должно быть личное время ...а если молодая пара с маленьким ребенком и муж потерял ориентир сколько он за монитором проводит..то тогда семье привет...
Гость
10 июля 2014, 11:35
Мужчины в последнее время деградировали, поработал, пришел, а дома все готово, поел, поспал и на работу, ни помощи по дому, ни с детьми, да и зарплаты у большинства до 25 000 еле дотягивают...хотя тут женщины виноваты тоже, слишком стали самостоятельными, многое сами тянут на себе. И не надо говорить, что мы таких выбираем, такие вокруг, особо выбирать не приходится к сожалению...отсюда и разводы, мужики хотят чтобы их не трогали, а женщины внимания и любви, у меня на примере несколько пар развелись и расстались именно по этой причине: мало денег, мало любви, мало помощи и поддержки
Гость
10 июля 2014, 20:02
люди Бога не боятся. ничего святого не осталось... вокруг сплошная похоть очей и гордость житейская... даже с детьми не считаются.
Гость
9 июля 2014, 17:51
Институт брака заметно изживает себя, как бы не пропагандировали семейные ценности.
Гость
10 июля 2014, 17:06
Валерия, это нравственность в обществе исчезла. без семьи -общество невозможно. будет хаос и разложение
Гость
10 июля 2014, 14:30
Женщины многого хотят и денег и по дому чтобы все делал. Но как на работу устраиваться и женщинам и мужчинам платят одинаково. А дома а на с него спрашивает где деньги.
Гость
10 июля 2014, 14:01
и чего это все такие наивные? У меня за 10 лет среди окружающих(дом, родные, работа) развелась только одна пара(в округе в основном все семейные). Похоже статистика из разряда той в которой у Омичей на руках остается по 23000))))