перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Водитель «Мерседеса» бросил сбитого 9-летнего мальчика

Гость
9 июля 2014, 10:38
Интересно, как много людей в нашем городе заглядывали хоть раз в ПДД. «Автодороги во дворах» — это не автодороги, это внутриквартальный проезд, на котором пешеходы имеют безусловное преимущество. Дети могут там хоть валяться, они в своем праве. Водитель не должен уезжать с места ДТП независимо от того, цел ли сбитый им пешеход, это правонарушение, караемое лишением прав. Просто оторопь берет, когда по комментариям понимаешь, что водители не знают то, что знать и соблюдать ОБЯЗАНЫ.
Гость
9 июля 2014, 14:14
Давайте заранее судить не будем. Мальчишка на велике мог и в стоячую машину врезаться, а после будем кричать, что его сбили. У меня вчера мой 1,5 годовалый ребенок кинулся внезапно под колеса 5-7 летнего велосипедиста и хоть тот успел полностью остановиться до столкновения все равно этого никто не заметил, кроме меня, и кричали что велосипедисты носятся и детей сбивают.
Гость
9 июля 2014, 10:43
Никто же не знает как было на самом деле. Может он его и не сбивал вовсе и не касался даже бампером. Может мальчик выскочил, увидел авто и упал с велосипеда с испугу. Поломать в таком случае можно руку или ногу легко, а водитель будет не виноват по закону. Хотя уехать даже в таком случае с его стороны малодушно и не по-человечески. Нормальный хороший человек и ребенку и взрослому бы помог в любой ситуации.
Гость
9 июля 2014, 09:50
он уехал, потому что нести ответственность за свой поступок не хотел. он хотя бы вышел из машины? проверить состояние мальчика? внешне может все нормально, но от ударов и падений могут пострадать внутренние органы..и если не оказать помощь сразу, потом может плохо закончиться. наказывать надо таких по всей строгости. во дворах уже покоя нет детям
Гость
9 июля 2014, 11:29
555, может и вышел и поинтересовался... здесь об этом ни слова - мы не знаем как все на самом деле было. Не думаю, что ребенок улетел через авто от столкновения, максимум синяк получил. какая там скорость может быть во дворе то...
Гость
9 июля 2014, 13:44
йцвйцв, не скажите! К подъезду нашей 16-этажки с таким визгом тормозов подлетают, что страшно. Хотя дом объезжают по кругу и фактически не видят- есть кто за углом или нет.
Гость
9 июля 2014, 09:45
Полностью согласен, у самого во дворе дети постоянно катаются по дороге на роликах, великах и самокатах периодически царапая припаркованные во дворе авто. Причем родителей даже рядом нет. Самому под колеса уже дважды выскакивали вЕлОсЫпЭдЫсТоЧкИ. РОДИТЕЛИ ОБЪЯСНИТЕ СВОИМ ЧАДАМ, ЧТО АВТОДОРОГИ ВО ДВОРАХ ЭТО ТОЖЕ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ И ОНА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ И ОНА ТАКЖЕ ОПАСНА КАК ЛЮБАЯ ДРУГАЯ!!! Детей понять можно, такой ровный и хороший асфальт, не то что на тротуарах которые никогда не подлатывались и щебень торчит.
Гость
9 июля 2014, 10:18
Макс, а вот тут вы, товарищ, не правы. На придомовых территориях пешеходы имеют преимущество. Правила их обязывают только "не создавать необоснованных помех движению". Если же они там катались, и тут вы появляетесь, то это вы должны подождать, пока все разойдутся.
Гость
9 июля 2014, 13:23
Макс, а вы правила дорожного движения вообще учили? Жилая зона - такое понятие вам известно? Во дворах, придомовых территориях приемущество у пешеходом. Автомобили там приемуществ никаких не имеют, они должны уступать дорогу пешеходу. Пешеходы могут следовать по любой дороге, с любой скоростью, а вы их обязаны пропускать И дети могут кататься и на велосипедах, и на роликах... Кошмар, кому у нас нынче права выдают - люди элементарных правил не знаю. :(
Гость
9 июля 2014, 15:31
Гость
9 июля 2014, 15:31
Макс, а вы правила дорожного движения вообще учили? Жилая зона - такое понятие вам известно? Во дворах, придомовых территориях приемущество у пешеходом. Автомобили там приемуществ никаких не имеют, они должны уступать дорогу пешеходу. Пешеходы могут следовать по любой дороге, с любой скоростью, а вы их обязаны пропускать И дети могут кататься и на велосипедах, и на роликах... Кошмар, кому у нас нынче права выдают - люди элементарных правил не знаю. :(
Во дворах к вашему сведению должен стоять знак дворовой зоны, только тогда все что вы написали будет верно
Гость
9 июля 2014, 08:59
Думаю, уехал, потому что видел, что мальчик цел и невредим. Родители, сто пудов, раздули из мухи слона...
Гость
9 июля 2014, 09:53
ауау, целого и невредимого - не госпитализируют! Водитель виновен, за это лишение положено.
Гость
9 июля 2014, 09:56
ауау, целых и невредимых не госпитализируют. И не всегда по внешнему виду сразу видно опасна травма или нет. Труханул водятел банально, потому как виноват - не фиг во дворах гонять как на трассе и по сторонам не грех смотреть.
Гость
9 июля 2014, 16:58
Малолетние велосипедисты носятся как угорелые в неположенных местах, чуть ли не сбивая прохожих и всё что не попадётся на пути, это скорее велосипедист наехал на мерседес и тот скрылся, а не наоборот.
Гость
9 июля 2014, 09:16
Если на мерседесе думает все дозволено. Во дворах надо ехать не более 5 км/час, а многие гоняют детям негде поиграть одни машины. Надо закон о запрете стоянки и проезде легкового транспорта во дворах