перейти к публикации
22 комментария к публикации

Власти заплатят 14 тысяч за содержание каждого бомжа

Гость
2 июля 2014, 14:30
Очередная кормушка для чиновников

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2014, 14:57
Svetlana, интересно хоть 1тыр достанется бомжу?
Гость
2 июля 2014, 16:57
А потом еще нарисуют огромную цифру счастливых бомжей которым помогли. А если серьезно. Вот пишут тут некоторые, что идея хорошая что помогать им нужно. Тоже люди. Так пусть бы эти бомжи в ответ полезное для города делали, уборка улиц, вынос мусора. Так ведь не хотят работать!!!! Все им подавай.
Гость
2 июля 2014, 15:12
Чтож тогда прожиточный МРОТ в Омской области 6387руб?????
2 июля 2014, 15:02
и кто считает, что эти 14 тыс будут реально потрачены на бомжа?..Если это правда, то сейчас многие с зарплатой в 10 тыс начнут "завидовать" бомжам: работаешь и живешь еще и хуже человека, который предпочел для себя другую философию жизни. Кстати, как-то проводили эксперименты по социализации этих бомжей: кормили, мыли, давали жилье, устраивали на работу...Только они сбегали от такой жизни и снова начинали кочевать.
Гость
3 июля 2014, 13:19
Sell, ну да, лучше получить один раз 14 тыс, чем постоянно 10
Гость
2 июля 2014, 14:30
хм.. а теперь скажите, сколько идет дотация на ребенка в школьной столовой, в детском саду... А бомжи которые сами виноваты в своей жизни и менять ее не хотят, на них еще по 14штук тратить. мда... да здравствуют безработные алкаши. они, наверно, наше светлое будущее...
Гость
2 июля 2014, 15:10
У меня, у работающего, штаны и кроссы хуже чем у бомжа на фото.
Гость
2 июля 2014, 15:01
Это социально значимая программа. Как говорит пословица "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Лучше попробовать их реабилитировать и дать желающим обрести ещё один шанс в жизни, чем обречь на воровство, нищету и смерть. Вдруг сами окажемся на их месте?
2 июля 2014, 15:09
Валерия, есть там, конечно, те, кто случайно попал.. Но обычно это сознательный выбор человека. Еще в СССР были ЛТП для тунеядцев- их принудительно социализировали, не давали пить и заставляли работать.. Позже были проведены уже другие варианты социализации: обеспечивали жильем, трудоустраивали, но эти люди сбегали от такой жизни снова и снова... Это его СТИль, философия...Кстати, где-то даже в статистике приводились усредненные цифры продолжительности жизни в роли "бомжа", если правильно помню 4-6 лет.
Гость
2 июля 2014, 15:27
Sell, а если не философия, а печальные обстоятельства жизни? Знаете, сколько людей в Омске, даже почтенные русские семейные пары, приехавшие из Казахстана, снимают жилье после 55 лет? А что будет, когда они этого не смогут сделать?
2 июля 2014, 15:39
марина, не про этих бомжей идет речь. Мы недавно не могли разместить семью из Украины, беженцы, бомжи практически- для них МЕСТ НЕТ!
Гость
2 июля 2014, 23:35
Да так их только больше станет! Не, не выход это.
Гость
2 июля 2014, 17:37
14 тысяч в год
Гость
2 июля 2014, 14:27
Да, наше общество жестоко.
Гость
2 июля 2014, 14:42
Идея хорошая. Надо людям помогать. Но вот денег выделяют мало. Снять квартиру в городе стоит 10-15 тыс. в месяц, на продукты мин. 6 тыс руб, гигиен. принадлежности, одежда. А ведь бомжи тоже люди, им где-то надо жить, кушать, одеваться ,лекарство . Государству минимум надо выделять на одного бомжа 25 тыс. руб., то тогда наверное и выгодно будет отрывать центры помощи людям (бомжам) и люди которые будут там работать, будут гуманее относиться к посетителям.
Гость
2 июля 2014, 15:12
русская, государству? А откуда деньги-то у государства? с наших с вами налогов. У нас люди по 10 т.р. получают и должны отдавать часть своих денег из налогов на содержание бомжей?
Гость
2 июля 2014, 15:49
русская, у меня мама пенсию меньше получает, а с нее тоже квартиру оплачивать еще нужно, не говоря уже о еде и одежде. а бомжам, как я поняла, не на руки выплачивают, а на их водержание выделают, куда входит еда и ночлег.
Гость
3 июля 2014, 00:27
русская, а кто мешает этим бомжам пойти работать? Они сами выбрали эту жизнь. И почему работающие люди должны их содержать?
Гость
2 июля 2014, 21:16
Я рада за бомжей, хотя на мой взгляд дайте им еще и работу, чтобы социально развивались. Но смущает меня, что многодетным семьям дотация в месяц 300 рублей. Может бродяжничать пойти....