перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На месте «Стройгорода на Королева» срубили деревьев на 1 млн

Гость
20 июня 2014, 12:38
Если так у нас любят рубить деревья в Омске, то логичнее и правильнее высылать таких на лесоповал и не на 6 лет, а больше, плюс к этому заставить возместить ущерб, посадкой деревьев в Омске и выплатой 1,1 млн. руб.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2014, 13:02
Сегодня шел по скверу им. Дзержинского (напротив мэрии) и увидел, такую картину - там где весной половина сотрудников городской администрации на субботнике сажала деревья появилась площадка 50х100м выровненная бульдозером, ни одного саженца не осталась. Трата бюджетных денег по-Омски - весной садим, летом сносим, чтоб на следующий год снова выйти на субботник, пригласить прессу и на камеру посадить дерево. P/S/ Журналисты, разберитесь, что там происходит на самом деле.
Гость
20 июня 2014, 23:05
serg13, уже разобрались. якобы готовят место под елку. в блоге у федорова есть информация
Гость
21 июня 2014, 08:14
serg13, по слухам, это место готовится для городской елки. так по-омски выпилить кучу живых деревьев, чтобы поставить одно мертвое.
Гость
20 июня 2014, 13:40
вот как раз и посмотрим, на примере данной статьи, как в омске обстоят дела с коррупцией, найдут виновника или нет, посадят его или отмажется? держите общественность в курсе!
Гость
20 июня 2014, 13:53
12345, написано же, что "неизвестные" вырубили. Никто наказан не будет )
Гость
20 июня 2014, 14:46
Чего искать-то. Обратитесь в УБиДХ САО, там вам всё и расскажут.
Гость
21 июня 2014, 13:31
wowa59, если даете информацию - давайте правильную информацию - нет такой организации.
20 июня 2014, 15:16
Когда же мы созидать будем, а не уничтожать?
21 июня 2014, 16:58
Да что же за люди такие. Ну они же не улетят жить на луну, они что вообще не понимают, что делают. Омск и так погряз уже в пыли и грязи. Запыленность у нас, даже по официальным данным, в несколько раз выше нормы, а это же онкология гортани! Ну когда человек поймет, что он не царь природы, а её часть! И без этой природы, которую человек уничтожает, не выжить!
Гость
20 июня 2014, 13:32
Основные формы уничтожения лесных массивов в России: 1. Лесные пожары. 2. Хищническая вырубка лесов в Сибири и на Дальнем Востоке. 3. Вырубка деревьев в жилых массивах городов для нужд предпринимателей и городских властей. 4. Заражение вредоносными насекомыми (жуки-караеды) выедающими кору деревьев.
Гость
20 июня 2014, 21:38
И обязательно восстановить, высадив крупномеры!
Гость
21 июня 2014, 12:45
Обязательно найти и наказать по полной строгости!
Гость
20 июня 2014, 20:59
Спасибо, теперь я точно в этот стройгород не пойду и знакомым скажу, что он на месте бывшего леса воздвигнут. А когда рубили, почему надзор спал?
Гость
20 июня 2014, 23:35
Сказали же, НЕИЗВЕСТНЫЕ! Дознание лисностей же не происходило. Значит никого не посадят.
Гость
19 августа 2014, 17:53
Ага, помню. Там кедры росли 20-ти метровые и я туда семьей за грибами ходил.