перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Омичи бесплатно оставляют мэрии 765 квартир

27 мая 2014, 13:45
Такое ощущение, что многие живут еще во времена СССР, когда что-то давалось от государства бесплатно) Забудьте! Сейчас никто никому ничего просто так не даст, а тем более жилье! Проведут процедуру признания объектов недвижимости бесхозными с последующим оформлением на них права муниципальной собственности, затем либо продадут, либо продадут за копейки своим. О каких детдомовцах, многодетных семьях вы говорите? У нас в государстве все отлично!
Гость
27 мая 2014, 12:46
Зато как детдомовских обеспечить жильем, или расселить из ветхого, так рухлеть всякую пихают. Отдайте нуждаюшемся.
Гость
27 мая 2014, 12:54
777, я наверное никогда не пойму почему кому-то что-то должны давать. Я например сам себе зарабатываю и строю, при этом живу не богато, даже беднее тех самых нуждающихся, но ни у кого ничего не выпрашиваю.
Гость
27 мая 2014, 13:07
Антон, есть соответствующие законы, относительно детдомовцев. Они должны выполняться. Это нельзя навать выпрашиванием. А то, когда встает вопрос - почему не обеспечили? - власть всегда говорит - Денег в бюджете нету.
Гость
27 мая 2014, 14:08
777, у меня много знакомых детдомовцев было одноклассников, так сейчас почти у всем государство выдало квадратныеметры. И не хилые причем. Многие из них в Центре города получили. И живут лучше тех детей, кто воспитан полными семьями. Не говорю, конечно, про всех детдомовцев, но многие.
Гость
27 мая 2014, 13:12
Что значит "почему кому-то что-то должны давать"? А куда, по-вашему, должен пойти человек, только что покинувший детский дом? Они можно сказать одиноки в этом мире, никого зачастую у них нет. Скитаться и вести асоциальный образ жизни? Тем более учитывайте то, что дети, которые воспитывались и жили с родителями, получали больший жизненный опыт. Как правило, к самостоятельному ведению домашнего хозяйства приспособлены больше, пожили с родителями, на ноги встали и в любое время могут съехать в отдельное жилье, если есть желание и позволяют финансы. А этим детям и так с нелегкой судьбой вы что предлагаете? Может и тех, у кого дома разваливаются на части, балки и штукатурка падают на голову тоже не нужно расселять? Вон пожалуйста - дома уже без хозяев. Или в некоторых людях зависть таится - почему это им дают, а мне нет?
Гость
27 мая 2014, 13:21
Молодые семьи с 2006 года стоят в очереди на льготное жилье. Они будут за него ПЛАТИТЬ! Квартиры, оказывается, есть. А очередь не продвинулась.
Гость
27 мая 2014, 14:19
Наверно многие не поняли сути статьи. Жилье не бесхозное. В нем живут люди, просто многие наследники не заявляют о своих правах, некогда с бумажками носится, думают, что еще успеют, что это никуда не денется. Кто-то живет в другом городе, кто-то чтоб налоги не платить и т.д. Сейчас, как только почувствовали, что могут лишится собственности, резко все найдут время и оформят все как положено. И останется только то жилье, на которое нет наследников, либо у собственника долгов было больше, чем это жилье стоит, и наследники просто отказываются добровольно. И таких не очень много.
Гость
27 мая 2014, 17:17
Ди, если жилье не приватизировано, то ни о каком праве наследования разговора не будет. Все отойдет в пользу государства.
Гость
28 мая 2014, 11:09
Ната, совершенно верно. И не приватизированное жилье тоже.
Гость
27 мая 2014, 13:06
щас вон у детдомовских живые папы и мамы есть, почему им госудорство дает квартиры?