перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Омичка перевела мошенникам 900 тысяч через мультикассу

Гость
11 апреля 2014, 12:27
без банка или близких знакомых не обошлось. не у всех старушек на сберкнижке 900 000 руб.
Гость
11 апреля 2014, 11:42
однако умеют бабушки сберегать
Гость
11 апреля 2014, 23:13
что да то да=))зато жалуются что денег сроду нет
Гость
11 апреля 2014, 17:15
такую историю пытались провернуть с моей знакомой. Так же поздно вечером сообщили , что ее сын на машине сбил человека, и так же предложили дать взятку, чтобы спасти его от уголовного наказания. И дама взяла свои деньги, позвонила родственнику с просьбой дать взаймы и собралась ехать на встречу, которую ей назначил мошенник. Родственник же позвонил ее сыну, чтоб расспросить как же так получилось, а тот в свою очередь набрал мауе - успел вовремя, остановил буквально на пороге квартиры. И женщине нет даже 50, с высшим образованием, адекватный вроде человек! Просто эти мошенники - очень умелые манипуляторы и гениальные психологи. Будьте осторожны сами и предупредите своих родителей!
Гость
11 апреля 2014, 11:53
Двойственное отношение к этому случаю: по-человечески жалко пострадавшую материально старушку (хотела спасти сына от якобы совершенного им преступления), с другой, она своими действиями фактически могла стать соучастником преступления, если бы её сын, действительно совершил данное правонарушение, чтобы отвратить его заслуженного наказания.
Гость
11 апреля 2014, 12:04
ЯЯ, поддерживаю. какая-то мутная история. Бабулька-"одуванчик-ангелочек", заявляет о том, что ее обманули при попытке дать взятку, чтоб отмазать сынка от уголовной ответственности. Вопрос возникает очень много после этой статьи почему..., до откуда.... А ответ напрашивает один: Сынок вероятнее всего либо организатор, либо наводчик задолжавший.
Гость
11 апреля 2014, 13:07
если бабуле 83 лет, то сынку то уже должно быть за 55-60 годов. кого он мог СИЛЬНО избить??!! мутная история. но мошенники однозначно по наводке действовали, м/б даже из банка - сейчас это не редкость
Гость
11 апреля 2014, 15:55
Бедная бабулька. Нашли на ком деньги делать. Хотя,видимо пенсионеры не бедствуют... А то что номер Сургутский. Скорее всего граждане с мест лишения свободы балуются.Обычно они телефонными аферами занимаются.
Гость
11 апреля 2014, 12:41
А с какой стати жалеть пенсионерку? Она фактически дала взятку за избавление своего сына от уголовной ответственности - это само по себе перестало быть преступлением??? То есть, если бы она эти деньги перевела не мошенникам, а отнесла настоящему "решале", то все в порядке, проблемы нет?
Гость
11 апреля 2014, 20:16
Павео, любая мать или бабушка на все пойдет ради ребенка.У вас наверное нет своих детей...
12 апреля 2014, 12:08
Павео, не несите бред.. "Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения[1]." с каких пор мошенники стали должностными лицами?!
Гость
11 апреля 2014, 13:54
Да что вы на старушку наехали. Ей 83 года, посмотрела бы я на вас в таком возрасте. У нас в доме такой же случай был. Позвонили ночью соседке ( возраст около 70 лет) , тоже что то про сына сказали она и перевела все сбережения, правда там около сотни было.
Гость
11 апреля 2014, 14:01
Хостья, вы меня конечно простите, но мне кажется детей надо воспитывать так, чтобы когда мошенники говорят, что он кого-то избил или убил, просто этому не поверить. А не так, что от сына всего можно ожидать, во что угодно поверить и от всего потом отмазать деньгами.
Гость
11 апреля 2014, 14:17
Ди, да там больше эффект неожиданности, попыталась представить мою бабушку, да она бы даже не сообразила что такого быть не может, сразу бы паника началась. И если рядом не оказалось человека который бы трезво посмотрел на эту ситуацию, тоже бы могла что нибудь перевести .
Гость
11 апреля 2014, 14:31
Хостья, не могу не согласится. Тут не только родителям надо быть внимательнее, но детям по отношению к родителям. Чаще звонить, навещать, показываться на глаза, рассказывать как дела. Чтоб родители знали где что и когда и с кем, хотя бы в общих чертах. А не так как бывает обычно. Месяц ребенок не появляется, не звонит, по телефону отвечает коротко, то некогда, то неохота, то еще что-нибудь, а потом бац и звонок полиции, что он где-то когда-то куда-то влип. Конечно тут любой родитель в панику впадет.
Гость
11 апреля 2014, 11:56
Жалко бабулю, пожилая доверчивая все-таки.
Гость
12 апреля 2014, 05:40
А в терминалах киви 60 тысяч единовременно можно перевести, не больше...