перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Олега Шишова могут уволить из «Мостовика»

Гость
9 апреля 2014, 16:36
Сбербанк везде кричал о том, что он спонсор олимпиады. А теперь оказалось, что спонсор-то Мостовик (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2014, 17:16
Ди, там все стоительные компании проспонсировали
Гость
10 апреля 2014, 10:08
Ди, Сбербанк ничего себе в убыток делать не будет, и на этом деле как всегда будет в плюсе!
Гость
9 апреля 2014, 21:03
Как государство должно деньги - на него в суд не подашь, ждите, терпите, забудьте! А еще программы какие-то рисуют по поддержке бизнеса... Двойные стандарты.
Гость
9 апреля 2014, 18:58
Складывается впечатление, что Омску объявили войну и банкротят в лучших американских традициях
Гость
9 апреля 2014, 19:10
Коренной, согласен с Вами: на Омск, после того, как высосали из города всё, что было можно, просто махнули рукой, как на неперспективный - выживайте сами, как умеете. В городе не осталось ни одного крупного предприятия, все налоги уходят в Центр, нам же возвращаются крохи "на ямочный ремонт".
Гость
10 апреля 2014, 08:37
А лет 20 назад Омск был центром Сибири, и развязкой на кз...грустно все....только и смотришь как кадры и молодежь из Омска бежит.
Гость
9 апреля 2014, 16:19
Это называется: ты поработай, создай, а мы потом придем и все готовое заберем.
Гость
10 апреля 2014, 23:07
Не нужен мне другой руководитель!!! Я только на Олега Владимировича надеювь, только ему доверяю в таком сложном положении. Первое, что он сделает, при появившейся возможности, выплатит зарплату. Потому что он честный, порядочный человек и работодатель. Держись "Мостовик"!!!
Гость
11 апреля 2014, 16:00
123456789, поддерживаю вас. А еще не одна сотня людей (которых я знаю лично), которые думают так же.
Гость
9 апреля 2014, 16:45
Люди с января ЗП не получают, но не винят ни в коем случае своих руководителей, винят только правительство. Так как ВВП обещал, что всё пройдёт и всем заплатят, но как всегда не сдержал обещание! Бюджет то не резиновый! Лучше пусть компания развалится чем будем платить!!!
Гость
9 апреля 2014, 17:05
Соболезнующий, точно замечено! Для них Мостовик, что иголка в стоге сена, потеряется, они и не заметят. А мы ждем зарплату и проклинаем наше правительство... Когда выиграли тендер на олимп. стройку, так радовались..., а теперь понимаем почему друзья ВВП не участвовали на строительстве Олимпиады. Теперь Крыму помогать надо.... Какой там Мостовик...
Гость
9 апреля 2014, 17:17
Из Мостовика, я надеюсь у вас всё наладится.
Гость
9 апреля 2014, 16:44
Не дай бог, человек который такое создал такое детище не должен отходить от штурвала, ибо корабль точно пойдёт ко дну. Вся ситуация вымораживает тем, что если б "Олимпcтрой" вернул долг Моставику в размере порядка 45 млрд. все бы были счастливы, но увы у нас Мостовик понадеялся на правительство, свои силами влез в такие долги, но построил объекты нашей всеми "любимой" олимпиады в Сочи. Олимпиада кончилась, а долги так и не отдали, вот вам инцидент, компания банкротится...
Гость
9 апреля 2014, 17:01
Соболезнующий, вы всё правильно написали, а главное, ЧЕСТНО.
Гость
9 апреля 2014, 17:32
Соболезнующий, полностью с вами согласна. Но наша правда никому не нужна...
Гость
9 апреля 2014, 17:49
А что, вообще реальный вариант - компания переходит под контроль Сбербанка и условно братьев Ротенбергов, и они снимают с государства долги за олимпийские объекты. Сбербанк и братья в профите.
Гость
9 апреля 2014, 21:07
Горожанин, подумалось тут, а почему бы Сберу сразу напрямую не взять долг гос-ва себе, исключить Мостовик из дебильной цепочки. Че гос-во само с собой разобраться не может?!
Гость
9 апреля 2014, 22:37
да уж ВВп подвел... с такой гордостью говорил о сочинской олимпиаде, о том что в сочах полностью поменялась инфраструктура и т.д., говорил что мол молодцы строители подарили праздник всей россии... а теперь эти строители никому не нужны.... Такое впечатление что правительство просто не знает о происходящем. Да и кому нужны эти строители Олимпиада построена, денежки потрачены можно и не видеть того что какой то там мостовик банкрот, что строители которые молодцы-3 месяца без зарплаты сидят, что Омск останется без крупнейшего работодателя и налогоплательщика. Мы омичи ко всему привыкли проглотим и это...
Гость
11 апреля 2014, 15:08
17 апреля прямой эфир с Путиным В.В., задать бы ему вопрос, когда отдадут долги Мостовику
Гость
11 апреля 2014, 15:52
Julia, я боюсь что у нашего города и области,столько вопросов,что не хватит эфирного времени,чтоб на все ответить.
Гость
11 апреля 2014, 15:58
Julia, давай те пробовать))) Тоже очень хочется задать этот вопрос в прямом эфире)))
Гость
9 апреля 2014, 17:28
Капитан корабля ООО НПО Мостовик Шишов Олег Владимирович, Мы с Вами!!!!! Верим в улучшение (оздоровление) организации!!!
Гость
9 апреля 2014, 16:14
Без Олега Владимировича конец Мостовику. Это его детише, которое без него не выживет...
Гость
9 апреля 2014, 16:19
Омич, совершенно справедливо. Я лично доверяю только его слову. Он порядочный человек и профессионал.
Гость
9 апреля 2014, 16:59
Омич, согласна с вами. Многие из акционеров Мостовика начинали с лопаты и строили своё предприятие.
Гость
9 апреля 2014, 17:25
Сколько еще организаций погорит благодаря такому правительству?! Оставьте Мостовик в покое!!!! тут люди работают а не роботы!!! и Шишов О.В. самый лучший работодатель в Омской области! да и не только в Омской
Гость
9 апреля 2014, 17:25
Вчера (Назаров:власти поддержат Мостовик) , а сегодня Шишова могут уволить. Каждый день новость!
Гость
9 апреля 2014, 18:05
В такой ситуации некому будет достраивать путепровод через торговую:\
10 апреля 2014, 08:36
Вот наглядный пример для бизнесменов, может другие задумаются о том стоит ли вообще брать кредиты, и тем более разбазаривать свои акции... А то попадут ваши акции вот так вот в сбербанк и вас с вашего же предприятия уволят...
Гость
10 апреля 2014, 12:55
denos, ну нет у Мостовика акций....это не акционерное общество,а ООО, там ДОЛИ учередителей
Гость
10 апреля 2014, 11:14
Всё развивается по классической схеме, так как должно быть в данной ситуации. Сбер сейчас поставит своего конкурсного, банки начнут реструктуризацию кредитов и надеюсь всё будет разрулено.
Гость
10 апреля 2014, 13:15
А мне до Фени на То кто будет у руля. Лишь бы зарплату во время плотили.
Гость
12 апреля 2014, 10:04
Кто вам разрешит Путину такой вопрос задать ,на местном та уровне тема закрыта,нигде ничего не говорят.Можно подумать Путин не в курсе.
Гость
10 апреля 2014, 12:11
Вот зачем г-ну Шишову огромная армия экономистов? Неужели он не понимал, что взяв кредиты он загоняет себя в кабалу? Понадеялся на гарантии? Зря. Чисто по человечески: да, создал компанию, которая не сосет ресурсы и минералы, а хоть что то производит. И очень жаль, что эту компанию "отжимают". А с другой стороны, разве не Мостовик выдавил со строительного рынка другие компании? Единственная в своем роде компания.... потому что нет конкурентов. Теперь пусть борется в судах, отстаивает свои права. Если кому любопытно, почитайте форум, раздел Работодатели. Там про Мостовик много чего написано, и не очень красивого.